Главная » Наши новости » В центре внимания вопросы капремонта

В центре внимания вопросы капремонта

14-12-2018

Тематический приём граждан провёл генеральный директор НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» Дмитрий Баранов. Встреча состоялась в Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.

Основное количество обращений касалось возможности переносов сроков проведения капитальных ремонтов, размеров взносов по их оплате, оформления льгот, выплаты компенсаций. Жители региона уточняли тонкости предстоящего капремонта в своих домах, интересовались процедурой взаимодействия с управляющими организациями, решали другие вопросы.

Жительница Ленинского района краевого центра в ходе приёма сообщила о том, что крыша дома, где она проживает, протекает. Представители управляющей организации при этом ссылаются на фонд капремонта, а сам капитальный ремонт в ближайшее время не запланирован. Заявительница просила ответить, возможен ли ремонт кровли раньше плановых сроков и если возможен, то при каких обстоятельствах. Дмитрий Баранов подробно разъяснил женщине, при каких условиях возможен пересмотр сроков. А также сообщил перечень документов, необходимых для направления в комиссию при Правительстве Пермского края по переносу сроков ремонта.

С просьбой о реструктуризации задолженности по взносам за капитальный ремонт и пересмотра начисленных пени обратилась в приёмную жительница Свердловского района Перми. Женщина признала задолженность и выразила готовность её погасить. При этом просила оформить рассрочку на погашение платежей на один год. Заявительница оставила соответствующее заявление. Подобные обращения, отметил Дмитрий Баранов, жители региона имеют возможность подать в ближайшем от них отделении МФЦ.

Пожилая жительница Мотовилихинского района краевой столицы пришла в общественную приёмную с просьбой о помощи. Ее дочь – тяжелый инвалид детства – зарегистрирована с ней на одной жилой площади. При этом счета за оплату коммунальных услуг у них разделены. Женщина пояснила, что так как она достигла 80-летнего возраста, то получила льготу на оплату взносов за капитальный ремонт. Её дочь, за которую все равно приходится платить матери, получает квитанции по оплате в полном размере. Пенсионерка интересуется, как быть в такой непростой ситуации. Дмитрий Баранов уточнил, готова ли она объединить с дочерью счета и, получив положительный ответ, принял решение направить на дом сотрудников Фонда для оказания непосредственной помощи. Также было решено привлечь к ситуации социальные службы.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92