Главная » Наши новости » Валерий Трапезников встретился с пермяками

Валерий Трапезников встретился с пермяками

05-12-2018

Приём граждан по личным вопросам состоялся в Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае. С жителями Перми встретился депутат Законодательного Собрания региона Валерий Трапезников.

Вопросы перерасчета пенсии, её индексация, взносы на капремонт, предоставления средств индивидуальной реабилитации, получения муниципального жилья интересовали пришедших в этот день в депутатский центр.

Жительница Мотовилихинского района краевого центра рассказала в ходе приёма, что в своё время они с дочерью приватизировали квартиру в равных долях. Заявительнице 77 лет, дочь недееспособный инвалид I группы. При этом каждой приходит квитанция на взносы по капремонту на всю площадь квартиры. Пенсионерку интересовало насколько правомерно взимание двойной платы, и существуют ли какие-то льготы по оплате капермонта. Валерий Трапезников намерен направить депутатский запрос в соответствующее ведомство.

Жительница Кировского района Перми пришла к парламентарию за консультацией. Она проработала длительное время после выхода на пенсию, соответственно как работающей пенсионерке индексации ей произведены не была. Но и после увольнения индексацию произвели только спустя три месяца. Сегодня женщина интересуется, почему ей не выплачена разница в пенсии. Валерий Трапезников разъяснил заявительнице порядок индексации пенсии после увольнения пенсионера в 2018 году в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ.   

Ещё одна пермячка обратилась к парламентарию за помощью. В данный момент у неё нет жилья, в очередь на получение муниципальной квартиры её не ставят, объясняя это тем, что у женщины нет регистрации в Перми. Однако, у неё есть решение суда о признании факта проживания на территории города. Валерий Трапезников намерен направить соответствующие запросы, по результатам которых будут приняты решения о дальнейших действиях заявительницы.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92