Главная » Наши новости » Жителей Пермского края проконсультировали по юридическим вопросам

Жителей Пермского края проконсультировали по юридическим вопросам

20-12-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся тематический приём граждан по личным вопросам. С жителями Прикамья встретилась юрист приёмной Наталья Есина

Жительница Мотовилихинского района Перми рассказала в ходе приёма о том, что её сын, инвалид по слуху, совершил ДТП, после которого был составлен европротокол, не требующий, в соответствии с законодательством, вызова сотрудников ГИБДД. Документы о происшествии были своевременно и в полном объёме направлены в страховую компанию. Однако спустя два года представители страховой организации предъявили сыну претензию на то, что тот не предоставил в компанию все нужные документы. Заявительница выразила опасения, что в отношении сына будет оформлено исковое заявление в суд с требованием денежных выплат и спросила совета, что делать в такой ситуации. Наталья Есина порекомендовала повторно направить в страховую компанию копии всех ранее предоставленных туда документов заказным письмом или отнести их туда лично под расписку о приёме. Также заявительнице была разъяснена возможность обращения в территориальное управление Роспотребнадзора на предмет проверки нарушения прав потребителя со стороны страховой компании.

Женщина, проживающая в Мотовилихинском районе краевого центра, пришла в депутатский центр по поводу недавней покупки квартиры. Собственники квартиры, имея в семье несовершеннолетнего ребенка, продали ее, намереваясь купить дом, который на момент сделки находился на стадии строительства. Впоследствии компания-застройщик, разорилась и была признана банкротом. Также выяснилось, что разрешения органов опеки на продажу получено не было. В рамках возбужденного по этому поводу уголовного дела на квартиру был наложен арест. Наталья Есина дала необходимые разъяснения, как о признаках, так и о процедуре признания сделки купли-продажи недействительной, а равным образом и о последствиях такого решения. Женщине было рекомендовано выяснить основания возбуждения уголовного дела, в рамках которого на квартиру был наложен арест, после чего можно будет планировать дальнейшие действия.

Жительница Соликамска обратилась к юристу общественной приёмной с вопросом о возможности получения ежегодного отпуска после отпуска по уходу за ребенком. Ей были даны разъяснения, что в соответствии с Трудовым Кодеком РФ у неё имеется право на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для неё время.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92