Главная » Наши новости » Жителей Прикамья проконсультировали по вопросам социальной поддержки

Жителей Прикамья проконсультировали по вопросам социальной поддержки

20-12-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся тематический приём граждан по личным вопросам. С жителями региона встретилась заместитель министра социального развития Пермского края Надежда Подъянова.

Вопросы, затронутые в ходе приёма, касались обеспечения мер социальной поддержки, помощи в непростых жизненных ситуациях, оказания содействия в трудоустройстве, оформлении опеки над несовершеннолетними и недееспособными гражданами и многого другого.

Жительница Дзержинского района Перми обратилась в приёмную с просьбой оказания помощи в уходе за потерявшей способность ходить матерью-инвалидом. Заявительница просила содействия в признании её частично недееспособной и рассмотрения возможности оформления опекунства. У женщины было принято заявление об оказании реабилитационных услуг. Кроме того, Надежда Подъянова приняла решение направить весь пакет документов родственницы заявительницы в бюро медико-социальной экспертизы.

В депутатский центр обратилась жительница Свердловского района краевой столицы. Под её опекой находится десятилетняя внучка. Родители, которым присуждена выплата алиментов, через суд настаивают на передаче прав по воспитанию ребенка себе. Со слов заявительницы, внучка всю жизнь прожила с ней и категорически не желает возвращаться к родителям. Женщина выразила обеспокоенность дальнейшей судьбой ребёнка и попросила оказать посильную помощь. Изучив обстоятельства, Надежда Подъянова сообщила опекуну, что имеется вынесенный судом приказ, в соответствии с которым в выдаче опекаемого ребенка родителям было отказано. При этом, в связи с развитием психотравмирующей для ребенка ситуации заявительнице было рекомендовано обратиться в специализированный психологический центр для получения помощи квалифицированных специалистов. Координаты центра были даны. Также до сведения заявительницы было доведено, что отдел опеки и попечительства территориального управления  Министерства социального развития Пермского края направит исковое заявление в судебные органы о повторном лишении родителей опекаемой родительских прав.

Житель Индустриального района краевого центра пришёл на приём с предложениями включить в перечень программ обучения для людей предпенсионного и пенсионного возраста методику с использованием современных компьютерных технологий. Надежда Подъянова сообщила мужчине о том, что его предложения будут приняты для рассмотрения Минсоцразвития совместно с Центром занятости населения Пермского края.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92