Главная » Наши новости » Жители Прикамья получили ответы на социальные и правовые вопросы

Жители Прикамья получили ответы на социальные и правовые вопросы

10-12-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями региона встретился депутат Законодательного Собрания Владимир Шатров.

В приёмную обратился пожилой мужчина – житель Орджоникидзевского района Перми. Он рассказал о том, что на последнем месте работы ему не выплатили зарплату за три последних месяца. Пенсионер уточнил, что из-за незнания трудового законодательства не смог собрать необходимую доказательную базу, поэтому суд, в который он обратился, оставил его требования без удовлетворения. Владимир Шатров принял решение оказать заявителю необходимую информационную, правовую и юридическую помощь. Мужчине был разъяснен порядок действий в сложившейся ситуации, даны координаты нужных организаций, оказана помощь в составлении заявлений.

Жительница Мотовилихинского района столицы Прикамья пришла на приём, сетуя на то, что несмотря на имеющуюся инвалидность, большой трудовой стаж и преклонный возраст – 80 лет, она не получает никаких льгот на оплату услуг ЖКХ и компенсации оплаты за капитальный ремонт. Владимир Шатров уточнил, в силу каких причин она лишена части льгот, и разъяснил, что необходимо сделать для полного их оформления.

Две женщины, проживающие в общежитии в Мотовилихинском районе Перми, обратились в депутатский центр с жалобами на низкое качество оказания коммунальных услуг, отсутствие необходимых условий для проживания, а также на завышенную, по их мнению, плату за отопление и поставку электроэнергии. Владимир Шатров принял решение связаться с управляющей компанией, обслуживающей дом, и выяснить позицию руководства. Кроме того, женщины получили детальные инструкции о том, в какие организации и в какой последовательности подавать необходимые в таких случаях заявления. Парламентарием было отдельно подчеркнуто, что устных обращений в инстанции недостаточно. После того, как будут получены ответы на все нужные заявления, будет принято решение о дальнейших действиях. 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92