Главная » Наши новости » Депутат городской Думы встретился с пермяками

Депутат городской Думы встретился с пермяками

14-01-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае приём по личным вопросам провёл депутат Пермской городской Думы.

На приёме рассматривались вопросы благоустройства придомовых территорий, начисления платы на общедомовые нужды, особенности общения жителей многоквартирных домов с управляющими компаниями и другие моменты.

Житель Индустриального района краевого центра обратился в приёмную с просьбой помочь разобраться с решением вопроса о содержании участка земли возле дома, где он проживает. Со слов заявителя на придомовой территории расположен фонтан, стоимость обслуживания которого вызывает тревогу, а детская площадка не отделена от спортивной. Дмитрий Малютин, разъяснил, что вызывающий беспокойства участок земли с фонтаном в настоящее время жителями многоквартирного дома не оплачивается. А для присоединения его к общедомовому имуществу необходимо решение общего собрания собственников МКД. Также к компетенции общего собрания собственников относятся и другие вопросы, связанные с благоустройством. Присутствовавшая на встрече представительница управляющей компании выразила со своей стороны готовность оказать содействие, как в организации собрания, так и в реализации решений, которые на нём будут приняты.

Еще одна жительница Индустриального района Перми пришла в депутатский центр с жалобой на неправомерные, по мнению жителей дома, начисления платы за электроэнергию на общедомовые нужды. Присутствовавший на приёме заместитель начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Перми Евгений Ведерников пояснил заявительнице, что за правильностью начислений платежей контроль осуществляет инспекция госжилнадзора. А для того, чтобы её специалисты имели возможность проверить начисления, необходимы письменные заявления собственников жилья.

С вопросами о перспективах и сроках завершения строительства и сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома в Кировском районе Перми обратились к депутату дольщики, вложившиеся в строительство. Они рассказали, что строительство МКД заморожено, а застройщик планирует процедуру банкротства. Заявители интересовались у депутата как им поступить в сложившейся ситуации. Парламентарий порекомендовал обратиться с официальными письменными заявлениями как в Пермское агентство по ипотечному жилищному кредитованию, так и в Министерство архитектуры и строительства Пермского края для внесения в реестр граждан, чьи денежные средства были привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права при этом были нарушены. После чего они будут иметь возможность решать вопросы в правоохранительных органах.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92