Главная » Наши новости » Интересы жителей региона в приоритете

Интересы жителей региона в приоритете

15-01-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретилась заместитель Руководителя Региональной общественной приёмной Елена Савельева.

Житель Свердловского района Перми обратился в депутатский центр с рядом вопросов. Мужчину интересовало, как правильно организовать на территории ТСЖ раздельный сбор мусора. Ему были даны разъяснения о необходимости заключения договора с региональным оператором и предварительным согласованием места для сбора бытовых отходов с руководством района. Помимо этого заявитель попросил разъяснить возможности улучшения социальной адаптации пожилых граждан Прикамья. Например, где в краевом центре пенсионерам, а равно и лицам предпенсионного возраста, можно заниматься активным отдыхом, обучаться компьютерной грамоте, а также получать консультации по часто возникающим у них вопросам начисления платежей за коммунальные услуги и юридические консультации. Елена Савельева разъяснила, что в рамках федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в Прикамье для лиц пожилого возраста созданы все условия для реализации их потребностей. Координаты соответствующих организаций были предоставлены заявителю.

В приёмную обратился житель Мотовилихинского района краевого центра. Будучи индивидуальным предпринимателем, он заключил с одним из предприятий договор, согласно которому выполнил свою часть работы, но оплату в полном объёме не получил. Присутствовавшая на приеме юрист Региональной общественной приемной Наталья Есина разъяснила предпринимателю, что ему следует обращаться в суд с требованием взыскать как недостающие средства оплаты, так и упущенную из-за несвоевременного перечисления денег коммерческую выгоду. Также мужчине было рекомендовано обратиться с заявлением в антимонопольную службу, оказана помощь в подготовке и составлении документов.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92