Главная » Наши новости » По вопросам благоустройства – к депутату городской Думы

По вопросам благоустройства – к депутату городской Думы

28-01-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. Его провёл депутат Пермской городской Думы.

В депутатский центр обратился молодой человек, житель Дзержинского района краевого центра. Он выразил беспокойство по поводу того, что участок территории вдоль части шоссе Космонавтов редко очищается от снега и грязи. Помимо этого его необходимо благоустроить. Валерий Шептунов разъяснил заявителю, что полномочия контроля по содержанию территории находится у представителей администрации района. По вопросу же благоустройства указанного участка достигнута договоренность об организации встречи заявителя и представителей администрации Дзержинского района города Перми.

Инициативная группа – представители пяти ТСЖ и ТСН Свердловского района – пришли в общественную приёмную с коллективным обращением по поводу реконструкции улицы Революции от Комсомольского проспекта до улицы Сибирской. Заявители считают, что строительные нормативы в процессе реконструкции нарушены, а предусмотренные проектом трамвайные пути пройдут слишком близко к  жилым домам. В результате встречи с парламентарием была достигнута договоренность об организации рабочей встречи с главой города Перми по беспокоящему жителей вопросу. Также было принято решение направить депутатский запрос о нормативах строительства и соблюдении норм безопасности в адрес заместителя главы администрации, начальника управления внешнего благоустройства Перми.

Пожилой мужчина, житель Дзержинского района краевого центра, обратился в приёмную с жалобой на то, что возле дома, где он проживает, в настоящий момент идёт стройка. Проход возможен лишь вдоль забора, где для этого не создано никаких условий. Тропинка узкая, скользкая и не чистится, в темное время суток не горят фонари, а из забора порой торчат гвозди. Парламентарий выслушал пенсионера и принял решение взять вопрос на депутатский контроль. В администрацию Дзержинского района города Перми, а также в Инспекцию государственного строительного надзора Пермского края будут направлены соответствующие запросы.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92