Главная » Наши новости » С жителями Перми встретился депутат городской Думы

С жителями Перми встретился депутат городской Думы

16-01-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился депутат Пермской городской Думы.

Пожилая женщина, жительница Дзержинского района рассказала, что является собственником квартиры, в которой длительное время проживает семья сына. Возникла задолженность по оплате коммунальных услуг. Суд вынес решение по заявлению ресурсоснабжающей организации, о взыскании задолженности с заявительницы. Помимо этого, пенсионерка считает, что суммы, начисленные на оплату водоснабжения и электроэнергии, завышены. При этом поставщиуи услуг отказываются предоставлять ей обоснование своих расчётов. Валерий Шептунов рекомендовал женщине оформить отказ от собственности квартиры в пользу сына, который в ней проживает, путём заключения договора дарения. В случае, если сын не захочет принимать в дар квартиру, ей можно оформить отказ от собственности в пользу другого лица. О детальном порядке действий по процедуре отказа от собственности пенсионерка будет проинформирована. Также парламентарий направит депутатский запрос ресурсникам, для уточнения правомерности начисленных заявительнице платежей.

Семья – мать и сын, проживающие на условиях социального найма в аварийном, предназначенном под снос доме, обратились в депутатский центр с просьбой  помощи в непростой ситуации. По условиям расселения им предлагают квартиру в районе, который не устраивает их из-за своей удалённости от городского центра. В настоящее время семья ждёт заседания суда, куда обратились для решения своей проблемы. Парламентарий сообщил заявителям, что с точки зрения законодательства их права не нарушены, так как район, куда им предлагают переселиться, находится в черте города. Поэтому он рекомендует им прийти в процессе судебного заседания к соглашению сторон, рассмотрев либо варианты переезда в жильё с меньшей площадью, но расположенное ближе к центральным районам города, либо варианты с внесением доплаты за жильё в пределах желаемых районов.

Житель Свердловского района Перми задал вопрос о целесообразности начисления платы за вывоз мусора в многоквартирных домах, исходя из площади помещения, а не из количества проживающих. По мнению заявителя плата за вывоз мусора с жителей многоквартирных домов должна взиматься исходя из количества проживающих, так же, как это определено по отношению к собственникам индивидуальных жилых домов. Парламентарий принял решение проработать вопрос, после чего предоставить заявителю результаты и разъяснения.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92