Главная » Наши новости » В краевом парламенте состоялось заседание фракции «Единая Россия»

В краевом парламенте состоялось заседание фракции «Единая Россия»

23-01-2019

Сегодня, 23 января, в Законодательном Собрании Пермского края состоялось заседание фракции партии «Единая Россия». В рамках повестки заседания парламентарии рассмотрели 13 вопросов, в том числе заслушали доклад руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александра Бойченко.

Основные направления и итоги работы приёмной были представлены в форме видеоролика, который впервые был презентован в рамках XVIII Съезда Партии «Единая Россия» в Москве. В 2018 году Региональная общественная приёмная реализовала в своей работе массу новшеств в работе с гражданами. Выездные приёмы в многоуровневом формате, проведение видеоконференций и цикла вебинаров с участием приглашенных экспертов из краевого Правительства, организация в расширенном формате skype-приёмов для жителей отдалённых районов. Эти практики были высоко отмечены на федеральном уровне, положительный опыт Пермского края предложено тиражировать в других регионах.

«Одним из ключевых показателей эффективности стали результаты Недели приёма граждан, приуроченной к 17-летию Партии. Пермский край занял первое место в Приволжском федеральном округе, всего было принято 31 891 обращений жителей. Помимо встреч с депутатами всех уровней, членами Совета Федерации, представителями органов исполнительной власти, главами муниципалитетов, руководителями ведомств, прошли также круглые столы по различным темам, семинары», – подчеркнул Александр Бойченко.

Среди депутатов Законодательного Собрания региона лидерами по количеству проведенных приёмов в рамках Недели приёма стали Армен Гарслян и Михаил Арзуманов. Наибольшее количество общественных мероприятий было организовано депутатами Владимиром Жуковым, Олегом Третьяковым, Геннадием Шиловым и Павлом Черепановым. Им были вручены благодарственные письма. Также была отмечена деятельность Татьяны Миролюбовой и Елены Зыряновой как парламентариев, активно применяющих новые формы работы с обращениями граждан.

Об итогах реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» в Пермском крае рассказала коллегам-депутатам региональный координатор проекта Надежда Лядова. В прошедшем году после оптимизации проектной деятельности «Единой России» три проекта – «Местный дом культуры», «Театры малых городов» и «Театры – детям» – были объединены в проект «Культура малой Родины». Основной его задачей является обеспечение доступности учреждений культуры для граждан независимо от места их проживания. Федеральное, краевое и муниципальное финансирование идёт на постановку новых спектаклей в театрах, а также на улучшение материально-технической базы, проведение ремонтных работ в Домах культуры.

«Сегодня налажено эффективное взаимодействие представителей законодательной и исполнительной власти, общественных и культурных учреждений и организаций с целью успешной реализации проекта», – отметила Надежда Лядова. Участниками проекта к настоящему времени стали 38 муниципальных районов и городских округов Прикамья, благодаря чему 105 Домов культуры в 2017-2018 г. смогли существенно обновить материально-техническую базу. Значимых успехов удалось достичь и по направлению «Театры малых городов»: за два года получено финансирование в размере более 60 млн рублей, в результате был качественно обновлён репертуар и реализовано 26 новых постановок.

Ещё одним вопросом повестки дня стало обсуждение проекта закона «О внесении изменений в Закон Пермского края «О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организации». Подробный доклад в рамках этой темы представил депутата краевого парламента, региональный координатор партпроекта «Российское село» Сергей Ветошкин. Также парламентарии рассмотрели законопроекты о внесении изменений в Законы «об общественной палате Пермского края», «об общественном (гражданском) контроле», «о статусе депутата Законодательного Собрания Пермского края» и др.

В заключение партийцы заслушали отчёт руководителя фракции Юрия Борисовца о деятельности фракции за минувший год и утвердили план работы на новый отчётный период.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92