Главная » Наши новости » Юридические консультации для жителей Прикамья

Юридические консультации для жителей Прикамья

22-01-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся тематический приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретилась юрист приёмной Наталья Есина.

Жительница Свердловского района столицы Прикамья рассказала, что жена её сына недавно прошла через процедуру банкротства физического лица. Незадолго до этого она продала свой легковой автомобиль. После банкротства суд признал сделку по продаже машины недействительной и обязал семью, в том числе и сына заявительницы, вернуть денежные средства, вырученные за продажу автомобиля. Семья хочет отменить судебное решение, но сроки обжалования, определённые по закону, уже прошли. Наталья Есина разъяснила, что в такой ситуации для обжалования судебного решения необходимо осуществить подачу апелляционной жалобы, приложив к ней ходатайство о восстановлении срока, в котором следует указать уважительные причины выхода за определённые законом сроки.

Пенсионерка, жительница Кировского района Перми задала юристу Региональной общественной приёмной вопрос о том, как ей быть, если председатель садоводческого товарищества намеренно препятствует подключению её садового дома к электросетям, ссылаясь на якобы имеющуюся задолженность хозяйки по взносам на разные нужды. Наталья Есина рекомендовала пожилой женщине составить и подать два заявления. Одно в прокуратуру, с указанием того, что председатель товарищества требует с неё несуществующие долги. Другое, в антимонопольную службу с жалобой на ресурсоснабжающую организацию, представители которой отказываются осуществлять поставку электроэнергии, не имея на то законных оснований. После того, как будут получены письменные ответы на поданные заявления, с пенсионеркой будет проведена дополнительная консультация и выработан порядок дальнейших действий.

На непростую ситуацию пожаловалась жительница Свердловского района краевого центра. Её недееспособная родственница получила наследство, но не может вступить в права из-за затягивающегося оформления над ней опекунства. Рассмотрев ситуацию, Наталья Есина определила, что недееспособная родственница является наследницей первой очереди и рекомендовала ускорить процесс оформления опекунства, либо если этот вопрос затягивается, обратиться в опекунский совет для подачи заявления о вступлении той в наследство от имени совета. Заявительнице был подробно разъяснён порядок действий и подготовки необходимых документов.

Также на приёме рассматривались юридические нюансы, касающиеся земельных споров между соседями, пересмотра задолженности перед микрофинансовыми организациями и другие вопросы.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92