Главная » Наши новости » Дмитрий Сазонов встретился с пермяками

Дмитрий Сазонов встретился с пермяками

27-02-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями региона встретился депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Дмитрий Сазонов.

Жительница Индустриального района обратилась в депутатский центр по  вопросу правильности начисления страховых взносов на основании суммарного дохода индивидуального предпринимателя. Она рассказала, что является ветераном труда с большим трудовым стажем, а размер назначенной ей пенсии невелик. Заявительница считает, что её страховые взносы могли быть рассчитаны без учёта суммарных доходов. Дмитрий Сазонов разъяснил пенсионерке порядок начисления пенсии на основании страховых взносов и дал пояснения в других вопросах пенсионного законодательства. От заявительницы принято обращение, на основании которого ей будут предоставлены ответы по интересующим её вопросам.

Житель Мотовилихинского района Перми обратился в приёмную с просьбой об оказании содействия в предоставлении в аренду земельного участка для организации автостоянки и таксопарка. Также мужчину интересовал вопрос о начислении налоговой нагрузки для индивидуальных предпринимателей по упрощённой схеме. Дмитрий Сазонов проконсультировал предпринимателя как по принятым в текущем году изменениям в схеме налогообложения самозанятых граждан, так и по упрощённому способу регистрации и предоставления отчётности. Учитывая прогрессивный характер нововведений в налоговое законодательство, парламентарий рекомендовал мужчине перейти на новую форму ведения бизнеса. По вопросу содействия в бизнесе предпринимателю было рекомендовано обратиться в Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В приёмную обратилась жительница Свердловского района Перми. Она сообщила, что несмотря на то, что её муж прекратил деятельность индивидуального предпринимателя без образования юридического лица, за несколько лет сформировалась значительная задолженность по платежам и штрафам перед налоговой службой. Заявительница ссылалась на то, что закрытие ИП в налоговой службе им подтвердили устно, не предоставив письменного свидетельства. Дмитрий Сазонов дал заявительнице развернутую юридическую консультацию и рекомендовал в дальнейшем требовать письменных подтверждений всех регистрационных действий. Он также принял решение направить в Федеральную налоговую службу депутатский запрос, по результатам которого будет определен дальнейший порядок действий.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92