Главная » Наши новости » С жителями Чернушинского района пообщался депутат Государственной Думы  

С жителями Чернушинского района пообщался депутат Государственной Думы  

25-02-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся skype-приём жителей Чернушинского муниципального района. По скайпу с ними общался депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

К парламентарию обратилась жительница Чернушки – мать инвалида первой группы, нуждающегося в регулярном прохождении процедуры гемодиализа. Она пояснила, что это жизненно необходимо не только её сыну, но и многим жителям юга Пермского края. Между тем ближайший центр гемодиализа находится в Перми, что создает трудности в его посещении из-за географической удаленности. Заявительница напомнила, что в 2017 году строительство специализированного центра в Чернушке было начато, но затем прекратилось. Дмитрий Скриванов сообщил женщине, что Минздрав края держит ситуацию со строительством в Чернушинском районе на контроле. Он также отметил, что вопрос будет решён положительно, так как пациентов, нуждающихся в процедурах, действительно много.

«Деньги на это уже есть. Решение принято. В ближайшее время необходимо решить вопросы с проведением конкурсных процедур. В 2019 году строительство будет начато», - отметил парламентарий.

С вопросом, касающимся обеспечения медицинской помощью местных жителей, по скайпу обратился в депутатский центр председатель Земского собрания Чернушинского муниципального района. Он пояснил, что в центральной районной больнице нет компьютерного томографа, который необходим для проведения качественной диагностики. Представитель министерства здравоохранения Пермского края, присутствовавшая на приеме, дала пояснения о том, что средства на закупку дорогостоящего прибора уже выделены, и в скором времени томограф в чернушинскую больницу будет доставлен.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92