Главная » Наши новости » Тематический приём Министерства социального развития Пермского края

Тематический приём Министерства социального развития Пермского края

19-02-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся тематический приём граждан по личным вопросам. Встречу с жителями региона провели заместитель министра социального развития Пермского края Надежда Подъянова и начальник Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городу Перми Ирина Шардакова.

В приёмную обратилась пожилая женщина – пенсионер с большим страховым стажем, проживающая в Индустриальном районе краевой столицы. Она рассказала, что несмотря на то, что размер её пенсии не превышает размера двух прожиточным минимумов, определенных для пенсионеров в Пермском крае, ей не предоставляется денежная компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг. Ирина Шардакова разъяснила пенсионерке, что для определения возможности доплаты за ЖКУ имеет значение не размер пенсии, а совокупный размер дохода, который в случае заявительницы не позволяет претендовать на доплату. Для уточнения изменений с ситуацией по предоставлению компенсаций заявительнице предоставлены координаты социального участкового.

Ветеран труда Пермского края, жительница Свердловского района Перми, пришла в депутатский центр с целью уточнения мер социальной поддержки, на которые она может рассчитывать. Заявительница рассказала, что страдает хроническим заболеванием, требующим постоянного приёма медикаментов, стоимость которых для неё высока. Надежда Подъянова предоставила заявительнице развернутую консультацию, в ходе которой разъяснила меры социальной помощи и поддержки, на которые она может претендовать. В числе прочих был указан и вариант с возможным выходом на группу инвалидности по состоянию здоровья. Также были разъяснены вопросы, по которым она может связываться со своим социальным участковым и предоставлены его координаты. Указания по конкретной работе с заявительницей социальному участковому будут переданы.

Житель Мотовилихинского района краевой столицы, многодетный отец, претендующий на участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей» сообщил, что его семье в этом было отказано. Причина - при рассмотрении документов учли обеспечение жильем родственников, не являющихся фактическими членами их семьи. Мужчина же ссылается на скорое рождение четвёртого ребенка и попросил оказать поддержку по включению в программу. Специалистами Министерства заявителю было разъяснено, что вопрос о восстановлении в программе попытаться решить в судебном порядке. Для этого мужчине будет предоставлена дополнительная консультация юриста Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городу Перми с целью уточнения всех обстоятельств и выработки дальнейших действий.

Пожилая жительница Мотовилихинского района Перми пришла в приёмную с просьбой об определении своей 89-летней сестры в дом-интернат. Она мотивировала свою просьбу тем, что сама находится в преклонном возрасте и у неё не хватает сил для ухода за родственницей. Просьба заявительницы удовлетворена. Путёвка для ее сестры будет передана ей в ближайшее время. Вопрос о транспорте для перевозки пожилой женщины в интернат также будет решён, а координаты специалиста, курирующего вопрос, предоставлены.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92