Главная » Наши новости » Вопросы газификации для жителей Чернушки

Вопросы газификации для жителей Чернушки

26-02-2019

В рамках прошедшего skype-приёма с Чернушинским муниципальным районом, организованном Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, состоялось три приёма по граждан по личным вопросам депутатами различных уровней. Один из них провёл депутат Законодательного Собрания региона Николай Благов. Основной темой обращений стала газификация поселений территории.

Жители Бродовского сельского поселения напомнили парламентарию свои предвыборные наказы депутату. Одним из них была газификация их села. На сегодняшний день работы по прокладке газопровода так и не были начаты. Николай Благов разъяснил заявителям существующие в крае программы газификации, а также рекомендовал активнее сотрудничать с администрацией муниципалитета, чтобы их сельское поселение попало в одну из программ и в дома наконец поступило голубое топливо.

Председатель одного из территориальных органов самоуправления Чернушки поинтересовалась, когда и в домах их ТОСа появится газ. Николай Благов пояснил, что интересующие заявительницу улицы будут газифицированы уже в ближайшее время. Парламентарий довёл до сведения женщины, что указанные ею адреса были в регуляторном списке на газификацию. После старта программы «200» они попали в неё автоматически. На сегодняшний день проекты готовы и прошли экспертизу, объекты подготовлены, соответственно и газ будет подведён в первую очередь к этим домам.

Жители села Сульмаш рассказали в ходе приёма, что в прошлом году у них в поселении был завершён первый этап строительства газопровода. В данный момент их интересует, когда и в какие сроки будут реализованы два оставшихся этапа. Николая Благов разъяснил заявителям, что на строительство второй и третьей очереди у администрации района денег нет. Помимо этого он обратил внимание заявителей на то, что селяне не торопятся подавать заявления на подключение своих домовладений к газопроводу. Парламентарием было рекомендовано, собрать как можно больше заявлений от желающих подключится, и совместными усилиями с администрацией района добиваться включения в одну из программ газификации региона.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92