Главная » Наши новости » Жители Прикамья рассказали о своих проблемах депутату Законодательного Собрания   

Жители Прикамья рассказали о своих проблемах депутату Законодательного Собрания   

19-02-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края.

Вопросы, рассматриваемые на приёме, касались отношений работников с работодателями, дольщиков недостроенного жилья, проведения капитальных ремонтов, благоустройства придомовых территорий и прочего.

Так, в приёмную обратилась жительница Свердловского района Перми. Она рассказала о том, что из-за болезни дочери была вынуждена поменять место работы. На новом месте она столкнулась с требованием руководства выходить на работу в выходные без дополнительной платы, а после отказа заявительницы выполнить это требование последовало увольнение. Попытки отстоять свои права в суде не увенчались успехом, суд принял сторону работодателя. Женщина сообщила, что в её распоряжении имеются документы, подтверждающие наличие на предприятии грубых нарушений санитарно-эпидемиологических нормативов. Сергей Попов принял письменное заявление о нарушениях на предприятии с приложением имеющихся доказательств. После рассмотрения заявительница будет уведомлена о принятом решении.

Другая жительница Свердловского района краевого центра пришла в приёмную с жалобой на некачественную уборку снега и наледи на  территории возле ее дома. Также она выразила обеспокоенность тем, что из-за расположенного слишком близко к их дому гаражного кооператива жители лишены возможности благоустроить территорию. В ходе приёма парламентарием от заявительницы было принято письменное обращение. Парламентарий рассмотрит ситуацию совместно со специалистами районной администрации, по результатам будет определен алгоритм дальнейших действий.

В депутатский центр обратилась пожилая женщина, действующая в интересах своего сына, который является дольщиком так называемого «проблемного жилья». Вложив средства в долевое строительство жилого комплекса, сын застраховал взнос, однако выплаты по страховке получить не может, несмотря на то, что строительство дома, вопреки установленным срокам, до сих пор так и не началось. Сергей Попов разъяснил заявительнице, что для получения помощи необходимо в ближайшее время обратиться во «Фронт-офис» краевого Минстроя с заявлением о включении в реестр дольщиков, чьи права оказались нарушены.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92