Главная » Наши новости » К судебным приставам за справедливостью

К судебным приставам за справедливостью

20-03-2019

В региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся тематический приём граждан по личным вопросам. С жителями региона встретилась и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов  по Пермскому краю Наталья Мосеева.

Прикамцев, пришедших на приём, интересовали вопросы правового поля действий коллекторов, взыскания по исполнительным производствам, возможности и рычаги воздействия в отношении должников по коммунальным услугам и многое другое.

Жительница Ленинского района Перми, представляющая интересы товарищества собственников жилья, поинтересовалась на какой стадии находится исполнительное производство в отношении одного из жильцов их многоквартирного дома. В отношении него было вынесено судебное решение о взыскании задолженности за коммунальные услуги. На сегодняшний день судебными приставами уже получен оценочный отчёт по гаражному боксу, принадлежащему должнику, он будет выставлен на продажу. Однако пока шли судебные тяжбы, долг продолжил расти и представители ТСЖ снова обратились в суд. Наталья Мосеева приняла решение об объединении исполнительных производств, также будут проведены мероприятия по сводному исполнительному производству. Данную информацию довели до заявителя.

Жительница посёлка Звёздный рассказала в ходе приёма, что некоторое время назад в отношении бывшего мужа было вынесено судебное решение о взыскании с него средств за украденный у заявительницы мотоблок. Наталья Мосеева пояснила, что в данный момент у должника нет имущества, он работает, с него удерживаются алименты, пока дети не достигнут 18-летия, взыскание по другим исполнительным производствам не начнётся. Заявительница сообщила, что мужчина недавно построил дом, владеет автомобилем и т.д., в связи с этим было принято решение наложить арест на имущество должника с его новой супругой.

Жительница Свердловского района краевой столицы пришла на приём в интересах жилищно-строительного кооператива, в котором она проживает. В 2015 году на расчётный счет был наложен арест и удержана часть находящихся на нём средств. Таких списаний было несколько. По одним из них, по мнению заявительницы, были удержаны меньшие суммы, чем полагалось, в одном из случаев списание произошло дважды. В данный момент жильцы не возражают против списаний, но хотели бы понять насколько верны удержанные суммы. Наталья Мосеева приняла решение о необходимости организовать встречу со специалистом  для проведения сверки, согласованы дата и время. Кроме того, заявителю будет предварительно предоставлена информация для ознакомления перед сверкой платежей.    


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92