Главная » Наши новости » Пермяки обратились за помощью в Минздрав

Пермяки обратились за помощью в Минздрав

15-03-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся тематический приём граждан по личным вопросам. С жителями Перми встретились специалисты Министерства здравоохранения региона – начальник отдела по работе с обращениями граждан Белла Алексеева, начальник отдела по организации высокотехнологичной медицинской помощи и лечению за пределами региона Марина Домбровская и главный специалист отдела по организации первичной и специализированной медико-санитарной помощи Анна Дерий.

Жительница Индустриального района Перми рассказала, что её мужу по состоянию здоровья рекомендовано два раза в год проходить лечение в стационаре. Однако в этом году семья столкнулась с проблемой. Несмотря на полученное направление на экстренную госпитализацию, в последней им было отказано в связи с отсутствием мест. Мужчине смогли предложить только стационар дневного пребывания, что не очень подходит, т.к. пациент испытывает трудности при хождении. В ходе приёма была достигнута договорённость, что супруг заявительницы все-таки пройдёт лечение дневном стационаре, при этом будет поставлен в очередь на стационарное лечение. Помимо этого для получения информации женщине был предоставлен номер телефона горячей линии Минздрава Пермского края.

Ещё один житель Индустриального района краевого центра обратился за помощью в получении направления в федеральный медицинский центр для постановки диагноза. Мужчина рассказал, что уже много лет его беспокоит постоянная высокая температура. Несколько лет назад он проходил обследование в федеральных центрах эндокринологии и неврологии, по установленному диагнозу был сделан вывод, что показаний к операции пока нет, но и причину повышенной температуры установить не смогли. В данный момент мужчина настаивает на повторном обследовании, поскольку качество его жизни не улучшается. Достигнута договоренность об организации врачебной комиссии с внештатными специалистами для принятия решения о целесообразности направления на обследование в федеральные медицинские центры. Заявителю будет дан письменный ответ.

Многодетная мама, жительница Свердловского района Перми обратилась к представителям ведомства за помощью в получении направления на санаторно-курортное лечение для младшего ребёнка, страдающего бронхиальной астмой. Как рассказала заявительница, некоторое время назад им была предоставлена путёвка в санаторий в Калининграде, однако состояние малыша стало ухудшаться с первого же дня пребывания на лечении. Был сделан вывод, что в их ситуации необходим горный или южный морской климат. В этом году на заявки на прохождение лечения в Кисловодске был получен отказ. Представители Минздрава разъяснили женщине порядок предоставления путёвок на санаторно-курортное лечение за пределами Пермского края. Вопрос предоставления направления на лечение оставлен на рассмотрении.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92