Главная » Наши новости » В интересах старшего поколения...

В интересах старшего поколения...

21-03-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился депутат Пермской городской Думы Павел Фадеев.

В региональную общественную приёмную Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае обратились две пожилые женщины с жалобами на ненадлежащее оказание юридических услуг. Жительницы Кировского и Индустриального районов Перми — обе пенсионерки, ветераны труда — рассказали, что стали жертвами авантюристов, которые выманили у них крупные суммы денег.

По словам женщин, люди, представлявшиеся сотрудниками крупной юридической фирмы, убедили их в том, что на протяжении нескольких лет пенсионерки не получают денежные выплаты из бюджета, якобы положенные ветеранам по закону. И предложили помочь вернуть внушительные суммы, накопившиеся за это время. Пенсионерки подписали договоры на оказание дорогостоящих юридических услуг, которые впоследствии неоднократно перезаключали. Называвшие себя юристами люди обещали сторицей возместить расходы клиентов после выигрыша судебных процессов. Однако время шло, а никакой работы по договорам не велось. Со слов потерпевших, в сетях злоумышленников таким образом побывало несколько десятков пожилых людей.

Депутат Пермской городской Думы Павел Фадеев отметил, что в действиях «юридической организации» усматриваются признаки состава преступления по статье «Мошенничество». Он помог женщинам составить заявления в полицию, а также пообещал направить депутатский запрос руководителю Управления МВД России по Перми. Обращения ветеранов труда парламентарий взял на личный контроль.

В ходе приёма также рассматривались и другие вопросы, связанные с нарушением прав граждан в различных сферах.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92