Главная » Наши новости » Представитель «Ассоциации юристов России» встретился с дольщиками

Представитель «Ассоциации юристов России» встретился с дольщиками

25-03-2019

В рамках проведения Единого дня бесплатной юридической помощи гражданам – участникам долевого строительства многоквартирных домов, права которых нарушены (обманутые дольщики) состоялся тематический приём в Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае. С прикамцами встретился исполнительный директор-руководитель Аппарата Пермского отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Игорь Мухин. Также на приёме присутствовала юрист приёмной Наталья Есина.

Жительница Кизела рассказала в ходе приёма, что не может дождаться ввода в эксплуатацию дома в Перми, где она приобрела квартиру на условиях долевого строительства. Застройщик дважды переносил дату сдачи объекта, не поясняя с чем это связано. По результатам приёма женщине рекомендовано обратиться в прокуратуру с инициацией проведения проверки правомерности действий застройщика. Помимо этого ей была оказана помощь в составлении заявления в адрес компании, для получения точной информации о сроках ввода объекта в эксплуатацию.

Жительница Индустриального района Перми обратилась в приёмную за помощью. Компания-застройщик у которой она приобретала жилье на условиях долевого строительства своих обязательств не выполнила. Помимо этого, как выяснилось в ходе беседы, в данный момент осуществляется процедура признания застройщика банкротом, ведётся конкурсное производство. Женщину интересует механизм получения денежных средств обманутых дольщиков. Игорь Мухин разъяснил механизм процедуры банкротства. Помимо этого рекомендовал заявить в адрес конкурсного управляющего требования для постановки заявительницы в реестр требований кредиторов.

Инициативная группа жителей краевого центра пришла на приём за разъяснениями перспектив и сроков завершения строительства и сдачи в эксплуатацию многоквартирных домов в одном из жилых комплексов города. Игорь Мухин дал разъяснения в соответствии с действующим законодательством, в том числе Федеральным законом от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92