Главная » Наши новости » С жителями Пермского края встретился Валерий Трапезников

С жителями Пермского края встретился Валерий Трапезников

06-03-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями региона встретился депутат Законодательного собрания Прикамья Валерий Трапезников.

В приёмную обратилась жительница Свердловского района краевого центра. Пенсионерку интересовал вопрос, возможно ли сохранить надбавку к пенсии по возрасту, получая при этом пенсию по потере кормильца, а также вопрос о возможности внесения изменений в действующее законодательство по пенсионным вопросам. Валерий Трапезников разъяснил заявительнице порядок начисления пенсий. Он также принял решение обратиться с запросом к руководителю Отделения Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю. По вопросу внесения изменений в законодательство РФ у пожилой женщины было принято обращение, которое будет перенаправлено представителю депутатского корпуса Государственной Думы Российской Федерации для рассмотрения по существу. О результатах заявительница будет извещена. 

Ещё одна пожилая женщина обратилась в депутатский центр с просьбой оказать ей содействие в установке памятника своему отцу – участнику Великой Отечественной войны, дошедшему, с её слов, до Берлина и расписавшегося на здании Рейхстага. Валерий Трапезников принял решение обратиться с просьбой об оказании содействия в установке памятника участнику войны в адрес главы военного комиссариата Пермского края.

С просьбой о помощи в непростой жизненной ситуации обратилась в общественную приемную жительница Дзержинского района Перми. В связи с расстройством здоровья и расходами на лечение у неё сформировалась задолженность по взносам за капитальный ремонт. Заявительница просит об оказании содействия в получении рассрочки по платежам. Валерий Трапезников принял у женщины заявление в адрес Фонда капитального ремонта Пермского края с просьбой предоставления рассрочки, которое будет передано адресату в виде депутатского запроса. Также парламентарий рекомендовал заявительнице обратиться в департамент социальной политики администрации Перми с заявлением об оказании единовременной финансовой помощи.

В интересах дочери пришла в депутатский центр жительница одного из сёл Очёрского района Пермского края. Женщину беспокоил вопрос о трудоустройстве. Она сообщила, что её дочь имеет возможность проживать в краевом центре, но самостоятельно найти работу не может. Валерий Трапезников сообщил заявительнице, чтобы её дочь направила в его адрес подробное резюме и копии сопутствующих документов, которые будут перенаправлены в центр занятости населения Перми.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92