Главная » Наши новости » Тематический приём Минсоцразвития

Тематический приём Минсоцразвития

12-03-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся тематический приём граждан по личным вопросам. С жителями региона встретилась заместитель министра социального развития региона Марина Визе.

В ходе приёма обсуждались вопросы, касающиеся порядка присвоения почётных званий ветерана труда, получения региональных и федеральных льгот, помощи людям, попавшим в трудные жизненные ситуации и многое другое.

Жительница Индустриального района краевой столицы рассказала, что её муж – инвалид второй группы по общему заболеванию – испытывает серьезные трудности в быту и не справляется, в связи с заболеванием, с воспитанием восьмилетней дочери. При этом ему нужен постоянный уход и регулярные медицинские процедуры. Заявительница просит содействия в помещении мужа в специализированное учреждение, где бы за ним осуществлялся должный уход. Марина Визе разъяснила заявительнице, что для помещения супруга в то или иное социальное учреждение нужны рекомендации и направление медицинских специалистов, а также согласие самого супруга. Она рекомендовала провести комплексное медицинское обследование родственника, после чего решать вопрос о поиске подходящего для него учреждения социальной поддержки. Контакты специалиста Минсоцразвития для помощи в решении вопроса были предоставлены. Для восьмилетней дочери заявительницы, испытывающей психологические трудности из-за общения с отцом, будет предоставлена помощь психологов.

В депутатский центр обратилась мать ребёнка – инвалида по зрению. Она сообщила, что каждый год для проведения оперативного вмешательства офтальмолога вынуждена возить ребёнка медицинское учреждение в Уфу. При этом в компенсации стоимости проезда ей было отказано. Марина Визе разъяснила, что оплата или компенсация проезда в таких случаях предусмотрена лишь при назначении высокотехнологической помощи. В иных случаях вопрос решается в индивидуальном порядке, исходя из материального состояния семьи. Заместитель министра рекомендовала заявительнице обратиться с заявлением в территориальное отделение органов соцзащиты, а со своей стороны взяла вопрос на личный контроль. Также Марина Визе помогла женщине написать ходатайство о возможности предоставления 50-процентной компенсации стоимости полиса ОСАГО в связи с тем, что семья ребёнка-инвалида приобрела автомобиль для того, чтобы осуществлять трансфер ребенка к объектам медицинской инфраструктуры и социальной поддержки.

Пожилая жительница Кировского района Перми обратилась в приёмную с просьбой об оказании содействия в получении звания ветерана труда Российской Федерации. Она объяснила свою просьбу тем, что имеет статус почётного донора, а в других регионах страны люди с аналогичным статусом получают звание ветерана труда. Марина Визе оказала пожилой женщине помощь в написании заявления в Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по городу Перми, о несогласии с отказом указанного ведомства в получении звания ветерана труда. О результатах обращения заявительница будет уведомлена.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92