Главная » Наши новости » Внимание и помощь для каждого заявителя

Внимание и помощь для каждого заявителя

21-03-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан депутатом Пермской городской Думы Евгением Глезманом.

Пожилая жительница Орджоникидзевского района Перми рассказала в ходе приёма, что после того, как аварийный дом, где она проживала, был расселён, её семье предоставили другую квартиру. При этом у заявительницы появились претензии к состоянию коммунальных сетей. Она просила парламентария уточнить, имеет ли семья возможность требовать для себя другую квартиру. Евгений Глезман разъяснил заявительнице основания предоставления жилых помещений в соответствии с жилищным законодательством. Взял на контроль вопрос о проверке технического состояния инженерных коммуникаций в доме заявительницы.

По теме жилищно-коммунального хозяйства также обратилась молодая жительница Кировского района. Она сообщила, что получила право на муниципальное жилье как сирота. Квартира девушке нравится, но есть существенная проблема – над ее квартирой протекает крыша. Обращения в прокуратуру, ИГЖН и администрацию города на данный момент результатов не дали. Парламентарий разъяснил женщине, что поскольку собственником помещения является муниципалитет, решать вопросы нужно непосредственно с ним. В случае возникновения затруднений обращаться в судебные органы. Со своей стороны депутат готов направить депутатский запрос и помочь с юридической консультацией о порядке дальнейших действий.

Пожилая жительница Ленинского района краевого центра попросила оказать содействие в организации остановочного комплекса и пешеходного перехода у главного входа кладбища «Банная гора». Она сообщила, что ближайшая к этому месту остановка находится очень далеко. Парламентарий принял решение направить депутатские запросы в департамент дорог и транспорта, а также в департамент внешнего благоустройства администрации Перми для уточнения возможности удовлетворения просьбы.

Помимо этого в ходе приёма Евгению Глезману председатель ТОС «Гайва - 3» Татьяна Балуева вручила благодарственное письмо. Активистами микрорайона при поддержке депутата был реализован ряд значимых проектов по экологии, популяризации здорового образа жизни и развитию творчества. Депутат поблагодарил за активность и инициативность ТОС «Гайва – 3» и выразил готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству на благо жителей района.     


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92