Главная » Наши новости » Вопросы, связанные с жильем, на контроле у депутата

Вопросы, связанные с жильем, на контроле у депутата

18-03-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями региона встретился депутат Пермской городской Думы.

В приёмную обратилась жительница Орджоникидзевского района Перми. Она пояснила, что в силу сложившихся обстоятельств проживает в нежилом помещении – пристрое к детско-юношеской спортшколе, а также содержит в нём крупных домашних животных. Департамент образования администрации города требует её выселения из помещения на том основании, что оно используется не по назначению. Заявительница считает это требование необоснованным и неправомерным. Парламентарий принял решение о выезде на место с целью ознакомления с ситуацией, изучения документов и определения порядка дальнейших действий. Заявительнице были даны разъяснения о правах и обязанностях содержания собственности в рамках гражданского законодательства РФ.

В депутатский центр пришла жительница Свердловского района краевой столицы. Она рассказала, что в результате возникших трудностей с закрытием ИП у нее сформировался долг по отчислениям в пенсионный фонд и в налоговую службу. Женщина полагала, что поскольку предпринимательскую деятельность в течение времени, когда формировалась задолженность, она практически не вела, то начисления в виде налогов и взносов в ПФ ей были начислены неправомерно. Тимофей Чащихин разъяснил заявительнице, что поскольку письменного уведомления о закрытии ИП у неё нет, а декларации с отчетностью в налоговую службу ей подавались, правовых оснований считать, что предпринимательская деятельность не велась, не усматривается. Парламентарий рекомендовал заявительнице обращаться в судебные органы для решения вопросов, связанных с возникшей задолженностью. Даны координаты квалифицированной юридической службы, специализирующейся на налоговом праве.

Пенсионерка, жительница Дзержинского района Перми, рассказала в ходе приёма о том, что у неё в квартире вместе с ней зарегистрированы два родственника, которые проживают в другом месте. Счёт за газоснабжение, тем не менее, приходит на трёх человек. Заявительница считает, что взимание платы за газ с непроживающих в квартире людей не является правильным. Справки с фактического места своего проживания они предоставили ресурсоснабжающей организации. Парламентарий разъяснил пожилой женщине, что для перерасчёта платежей за газ помимо указанных справок требуется заключение газораспределяющей службы о невозможности установки в квартире индивидуального прибора учета потребленного газа.

Также на приёме рассматривались ситуации с улучшением жилищных  условий жителей региона, расселением аварийного жилья и оформления в собственность земельных участков и другие вопросы.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92