Главная » Наши новости » И это все о них: о капремонте и благоустройстве…

И это все о них: о капремонте и благоустройстве…

12-04-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями города встретился депутат Пермской городской думы.

Заявительница, проживающая в Свердловском районе краевой столицы, обратилась в депутатский центр по вопросу благоустройства игровой площадки на территории детского сада, в который она водит своего ребёнка. Со слов заявительницы, территория для прогулок слишком мала и не огорожена, там редко бывает сухо и чисто, и совсем нет ограждений. В ходе приёма была достигнута договорённость об организации дополнительной выездной встречи с представителями департамента образования Перми, администрацией дошкольного учреждения и родителями. Рабочая встреча пройдёт на территории детского сада для определения порядка дальнейших действий.

За уточнением сроков проведения капитального ремонта обратилась жительница Свердловского района города, которая является старшей по дому. С её слов ремонт был запланирован еще на 2017 год, но так и не начался. Также она сообщила, что денежные средства для капремонта данного многоквартирного дома зачисляются на общий счет регионального оператора. Алексей Грибанов прокомментировал,  что в настоящее время по итогам проведения конкурса, выбрана подрядная организация и заключается контракт на проведение работ по ремонту подвального помещения. Для получения информации о сроках проведения основных работ по ремонту фасада и усилению фундамента и несущих конструкций дома, будет направлен депутатский запрос в НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае».

Жительница Свердловского района обратилась в депутатский центр за консультацией, как при расселении аварийного дома она может получить отдельную квартиру. При этом, в имеющемся жилье в данный момент зарегистрированы 5 человек, в том числе её бывший муж и его родственница. В ходе консультации парламентарий разъяснил  что, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, женщине и её семье будет предложено равнозначное жилое помещение в черте Перми,  либо выплата денежной компенсации. Также заявительнице были даны рекомендации: снять с регистрационного учета экс-супруга и его родню, и заявиться на социальную выплату до 01 сентября 2019 года, пока действуют текущий порядок предоставления денежной компенсации.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92