Главная » Наши новости » Мария Коновалова: «Поддержка будет оказана!»

Мария Коновалова: «Поддержка будет оказана!»

23-04-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся прием граждан по личным вопросам. С жителями Прикамья встретилась депутат Законодательного Собрания Мария Коновалова.

В приёмную обратилась пожилая жительница Дзержинского района города Перми. Она рассказала, что более сорока лет проработала в сельскохозяйственной отрасли в Усольском районе Пермского края, где и проживала вместе со своим мужем. После выхода на пенсию стала получать фиксированные выплаты к страховой части. Однако, после смерти супруга, заявительница переехала к дочери в Пермь, снявшись с регистрационного учета на селе, доплаты к её пенсии прекратились. Пенсионерку интересовало, что можно сделать, чтобы вернуть выплаты, при том, что проживать самостоятельно в сельской местности она не может. Мария Коновалова разъяснила, что в соответствии с действующим законодательством право на дополнительные выплаты к пенсии получают люди в том случае, если продолжают проживать на селе.

Двое жителей Гремячинска пришли в депутатский центр с просьбой проконсультировать их о том, с чего начать создание крестьянско-фермерского хозяйства. Они пояснили, что вот уже много лет живут на селе, имеют опыт в области животноводства и в иных видах сельскохозяйственной деятельности, но не знакомы с административно-правовыми аспектами регистрации КФХ. Мария Коновалова разъяснила заявителям последовательность шагов и порядок регистрации фермерских хозяйств. Также она приняла решение направить в адрес Министерства сельского хозяйства Пермского края депутатский запрос с целью уточнения условий и возможности участия в федеральных и краевых программах, а равно о других формах поддержки крестьянско-фермерских хозяйств. Результат запроса будет доведен до заявителей.

Житель Ленинского района Перми рассказал в ходе приёма о том, что создаваемая им в рамках движения юнармейцев детско-юношеская медиа-студия нуждается в депутатской поддержке. Мужчина уточнил, что на сегодняшний день на территории Пермского края начала реализацию программа патриотического воспитания «Патриот-360», в рамках которой, заявитель предлагает создать молодежный медиа-центр по подготовке юнкорров. В рамках приема Мария Коновалова сообщила о возможности участия заявителя на дискуссионной площадке партии «Единая Россия», целью которой является продвижение патриотических программ. Также была предоставлена информация о грантовых проектах, программах и фондах, которые могут оказать содействие и помощь в патриотическом воспитании молодежи. Поддержка в создании детского патриотического медиа-центра будет оказана.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92