Главная » Наши новости » Депутатские запросы в интересах граждан

Депутатские запросы в интересах граждан

29-05-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» состоялся приём граждан по личным вопросам. С прикамцами встретился депутат Законодательного Собрания региона Сергей Ветошкин.

Жительница Мотовилихинского района Перми обратилась в депутатский центр за помощью. Женщина рассказала, что у её семьи в собственности есть дом посёлке Менделеево, где в данный момент проживает пожилая родственница. По причине отсутствия газоснабжения она вынуждена отапливать дом дровами, что довольно тяжело в её возрасте. Заявительницу интересовала возможность газификации улицы, где расположено строение. Сергей Ветошкин пояснил, что прежде всего необходимо обратиться в администрацию Карагайского муниципального района для разработки проектно-сметной документации по газификации улицы. Помимо этого заинтересованные в получении голубого топлива собственники домов должны подписать гарантийные письма о том, что подключатся к будущему газопроводу. Также парламентарий направит письма в Совет депутатов Менделеевского сельского поселения, главам муниципального района и посёлка о выделении финансирования на внешнюю газификацию.  

Жительница Индустриального района краевого центра обратилась к парламентарию за разъяснениями в интересах своего брата. Она рассказала, что молодой человек по достижении совершеннолетия был лишён статуса «ребёнок-инвалид», хотя ситуация со здоровьем у него нисколько не изменилась. Заявительницу интересовало насколько законным было решение медико-социальной экспертизы, которую брат проходил в Верещагино. Сергей Ветошкин рекомендовал мужчине обратится в краевую МСЭК, по результатам новой экспертизы будет понятен дальнейший порядок действий.     

Жительница Краснокамского района, рассказала в ходе приёма, что в данный момент зарегистрирована в аварийном двухквартирном доме в селе Сива. Соседям полгода назад было предоставлено новое жильё, поскольку их квартира была оформлена в собственность. Заявительнице же пока не предложено никаких вариантов, т.к. её квартира оформлена по договору социального найма. Сергей Ветошкин разъяснил положения действующей в крае программы расселения.  Также парламентарий намерен направить  депутатский запрос в администрацию Карагайского муниципального района. О результатах заявительница будет извещена. 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92