Главная » Наши новости » Как взыскать долг, если есть решение суда?

Как взыскать долг, если есть решение суда?

21-05-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся тематический приём граждан по личным вопросам. С жителями региона встретился руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю Игорь Кожевников.

Главный вопрос, с которым пришли заявители – помощь во взыскании долгов по исполнительным производствам.

Жительница Мотовилихинского района в ходе приёма рассказала, что бывший муж несколько лет не выплачивает алименты на их общего ребенка. От приставов скрывается, официальной работы не имеет. Сумма задолженности – более полумиллиона рублей. За неуплату мужчину уже привлекали не только к административной, но и к уголовной ответственности. Игорь Кожевников пояснил, что мужчину можно вновь привлечь к уголовной ответственности. И на этот раз, он может получить реальный срок. Специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов будут настаивать именно на таком решении в суде.

Жительница села Култаево уже несколько лет пыталась доказать, что она не в состоянии выплатить долг по исполнительному производству. У женщины нет имущества и официального места работы. По словам Игоря Кожевникова, исполнительное производство может окончиться в связи с невозможностью исполнения. Так происходит, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, а так же официально подтвержденные источники доходов. В ближайшее время по месту проживания женщины будет отправлена повторная проверка. Если информация подтвердится, то исполнительное производство прекратится.

Три года назад суд вынес решение – снести незаконное строение с земельного участка, принадлежащего пермячке. Хозяйка строения постройку сносить не собирается. В соответствии с требованиями исполнительного документа должница обязана ежедневно выплачивать денежные средства в размере 200 рублей до тех пор, пока строение не будет снесено. Ситуация взята под личный контроль руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов края.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92