Главная » Наши новости » Меры депутатской поддержки – селу и городу

Меры депутатской поддержки – селу и городу

21-05-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями региона встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края Николай Благов.

В приёмную обратилась жительница деревни Горшки. Она пояснила, что её супруг на протяжении более тридцати лет работал в сельском хозяйстве, о чем имеются записи в трудовой книжке. Между тем, в надбавке к пенсии за труд на селе ему было отказано. Николай Благов принял решение направить в Управление Пенсионного фонда по Пермскому краю депутатский запрос с целью получить разъяснения по интересующему заявительницу вопросу.

В депутатский центр обратилась жительница Индустриального района краевого центра. Её беспокоило то, что проживая на территории России более десяти лет, она до сих пор не имеет российского гражданства. Парламентарий рекомендовал женщине обратиться с письменным заявлением о предоставлении гражданства в иммиграционную службу и получить на него официальный ответ. В случае, если по каким-то причинам ответ будет отрицательным, заявительнице будет оказана квалифицированная юридическая помощь.

С просьбой о проведении газа на улицу одного из сёл Пермского края обратился в приемную житель Суксунского района. Николай Благов проинформировал мужчину о том, что решением Законодательного Собрания ежегодные средства на газификацию региона увеличены в текущем году более чем вдвое. Также было рекомендовано обратиться с вопросом о возможности газификации конкретного села к заместителю председателя Правительства Пермского края.

Пожилая жительница одного из сёл региона рассказала в ходе приёма о том, что автобусная остановка рядом с её населенным пунктом расположена вдалеке от её дома. Пенсионерка просила рассмотреть возможность организовать «остановку по требованию» вблизи места, где ей и односельчанам удобней добираться до дома. Парламентарий разъяснил женщине приоритеты в организации остановочных комплексов, включая требования к ландшафту и удобства для остальных пассажиров. Он принял решение принять у заявительницы письменное заявление, которое будет перенаправлено министру транспорта Пермского края. О результате пенсионерка будет уведомлена.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92