Главная » Наши новости » Помощь многодетным, содействие ветеранам

Помощь многодетным, содействие ветеранам

24-05-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями региона встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края Валентин Костылев.

В приёмную обратился житель Дзержинского района Перми. Мужчину предпенсионного возраста беспокоит вопрос трудоустройства. Он пояснил, что, несмотря на помощь, которую ему оказывает центр занятости населения, приемлемых для него вариантов трудоустройства не найдено. Валентин Костылев выяснил требования заявителя к вакансиям. Вопрос взят на контроль. Помощь в содействии по трудоустройству будет оказана.

В депутатский центр пришла пожилая жительница Ленинского района региональной столицы. Она предложила парламентарию проработать возможность организации коллективных поездок жителей Пермского края к местам захоронения погибших родственников – участников Великой Отечественной войны. Валентин Костылев принял решение связаться с Советом Ветеранов Перми для обсуждения возможности организации таких поездок.

Многодетная мать – жительница Свердловского района Перми – пояснила в ходе приёма, что испытывает трудности с получением субсидии для оплаты услуг ЖКХ. Ситуация осложнена тем обстоятельством, что в квартире, где проживает многодетная семья, зарегистрирован еще один собственник, который уклоняясь от оплаты жилищно-коммунальных услуг, создал значительную задолженность, не позволяющую оформить субсидию. Парламентарий порекомендовал заявительнице после консультации с юристами оплатить задолженность из своих средств, оформить субсидию, а после, имея на руках доказательства платежа по чужому долгу, обратиться в суд для взыскания с должника уплаченной суммы. В территориальный орган Минсоцразвития региона будет направлено обращение с просьбой о выделении многодетной матери субсидии для погашения задолженности по ЖКХ. О результатах заявительница будет уведомлена. Ей также предоставлены координаты бесплатной юридической службы.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92