Главная » Наши новости » Помощь словом и делом

Помощь словом и делом

27-05-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевого центра встретился депутат Пермской городской Думы.

В приёмную обратилась председатель коллективного садоводческого товарищества с просьбой оказать содействие в утверждении проекта межевания территорий товарищества. Она пояснила, что департамент земельных отношений администрации Перми не подписывает план межевания, так как прокуратура наложила на эти действия прямой запрет. Парламентарий дал разъяснения по существу обозначенной ситуации и принял решение о направлении в прокуратуру Перми депутатского запроса для получения дополнительной информации. О результатах заявительница будет уведомлена.

В депутатский центр обратилась жительница Дзержинского района Перми. Она рассказала, что её сын является инвалидом с медицинским диагнозом, который даёт право на предоставление семье муниципальной жилплощади. Женщина уточнила, что их семья не является малоимущей, а у всех её членов имеются доли в квартире, где они проживают. Александр Филиппов дал разъяснения о том, что в соответствии с Жилищным Кодексом РФ, для предоставления семье с ребёнком-инвалидом жилплощади необходимо наличие признания семьи малоимущей, а также нуждающейся в жилье.

Пожилой мужчина, житель Орджоникидзевского района краевой столицы, пояснил в ходе приёма, что не согласен с требованиями районной администрации о ликвидации оборудованного им парковочного места на муниципальной земле. Пенсионер рассказал, что замостил асфальтом часть территории возле дома и ставит там свой автомобиль. После жалобы соседей решением административной комиссии несоответствующее нормативам переустройство муниципальной территории должно быть ликвидировано его организатором. Парламентарий дал развёрнутую юридическую консультацию, в ходе которой разъясни порядок дальнейших действий. В департамент дорог и транспорта, а также в департамент земельных отношений администрации Перми будут направлены депутатские запросы для выяснения возможности признать проведенные мужчиной работы соответствующими нормативам. О результатах заявитель будет уведомлен.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92