Главная » Наши новости » Содействие и сердечное отношение к людям

Содействие и сердечное отношение к людям

28-05-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями Прикамья встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края Вагаршак Сарксян.

В приёмную обратились члены семьи, проживающей в одной из деревень Пермского района Прикамья. Они сообщили, что их соседи самовольно захватили часть принадлежащего им земельного участка, а также заблокировали существовавший ранее проезд к их дому. Обращения в полицию, со слов заявителей, не привели к разрешению конфликта. Вагаршак Сарксян принял решение направить депутатский запрос в профильное ведомство с целью уточнения зарегистрированных границ земельных участков. Также будут приняты меры для выяснения ситуации с блокировкой проезда. После того, как вся официальная информация будет собрана, будет рассмотрена возможность выезда на место совместно с представителями местной администрации для принятия решения в рамках действующего законодательства.

В депутатский центр обратился житель Кировского района Перми. Он рассказал, что на первом этаже многоквартирного дома, где он проживает, расположился офис одного из банков. В силу того, что в этом помещении осуществляется принудительная вентиляция, шум от компрессора и вибрация  мешает нормальному отдыху и проживанию. Вагаршак Сарксян принял решение направить депутатский запрос в Роспотребнадзор для получения нормативов по допустимому уровню шума и вибрации в жилых помещениях. После предоставления ведомством этой информации в помещении заявителя будут проведены замеры этих параметров в присутствии представителей парламентария. Также он не исключил возможность прямых переговоров с представителями банка для устранения проблемы.

Пожилая жительница Кировского района краевого центра пояснила в ходе приёма, что хочет узнать, как именно следует переоформить документы на квартиру, которая находится в собственности её дочери, на своё имя, принимая во внимание то обстоятельство, что дочь проживает в Екатеринбурге. Парламентарий принял решение об оказании содействия в сборе полного пакета документов, необходимого для переоформления недвижимости на другого собственника, который будет направлен к дочери заявительницы для  получения нотариально заверенного согласия на передачу права собственности на недвижимость.

В ходе приема были рассмотрены и другие вопросы.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92