Главная » Наши новости » Василий Кузнецов: «Инициатива граждан будет поддержана!»

Василий Кузнецов: «Инициатива граждан будет поддержана!»

17-05-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевого центра встретился депутат Пермской городской Думы, региональный координатор партийного проекта "Детский спорт" Василий Кузнецов.

В приёмную обратилась председатель одного из ТСЖ в Кировском районе Перми. Общественницу интересовал вопрос, возможно ли обустроить на территории товарищества спортивную площадку для молодёжи и людей, ведущих активный образ жизни. Василий Кузнецов разъяснил, что места, где могут быть обустроены спортивные площадки, определяются комитетом по физической культуре и спорту администрации Перми. Поскольку территория, где заявительница просит разместить площадку, принадлежит ТСЖ, участие муниципальной власти возможно лишь в случае отчуждения части территории, отданной под объект, в пользу муниципалитета. В ходе приёма была достигнута договоренность о взаимодействии с депутатом по округу и со спорткомитетом для обустройства спортивной площадки.

«Мы с удовольствием поддержим вашу инициативу, - откликнулся на предложение председателя ТСЖ Василий Кузнецов, - в Перми уже создано сорок подобных объектов и каждый год мы добавляем к и ним еще по пять-шесть спортивных сооружений».

В депутатский центр обратилась группа мужчин – жителей Свердловского района Перми – с просьбой об оказании содействия в развитии федерации страйкбола. Заявители пояснили, что занятия этим видом спорта позволят развить у молодого поколения навыки военно-прикладного характера и патриотическое мировоззрение. Парламентарий провёл с заявителями беседу, в ходе которой коснулся особенностей патриотического воспитания молодёжи, и рекомендовал добиться взаимодействия с представителями всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». В ходе приёма была достигнута договоренность об организации встречи для возможного решения организационных вопросов совместно с представителями «Юнармии».

В приёмную обратилась группа жительниц Прикамья, они рассказали, что длительное время ожидают очереди на получение сертификата на улучшение жилищных условий в рамках государственной программы по обеспечению жильём молодых семей. Парламентарий дал разъяснения о том, что полномочия органа местного самоуправления не обеспечивают возможности решения поставленного вопроса. Участницам программы были даны рекомендации об обращении к депутатам Законодательного Собрания Пермского края и Государственной Думы РФ.

Учащийся лицея № 2 обратился к Василию Кузнецову за консультацией. Юноша отвечает в своём учебном заведении за занятия физкультурой спортом. Его интересовало, как правильно выстроить работу в данном направлении, на какие нюансы обратить внимание в первую очередь и, что предложить своим ровесникам в качестве спортивно-досуговых мероприятий. Парламентарий порекомендовал старшекласснику начать с подготовки школьников к тестированию в рамках комплекса ГТО, с последующим проведением праздника ГТО в учебном учреждении. В ходе приёма также была достигнута договоренность о взаимодействии и по другим вопросам.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92