Главная » Наши новости » Владимир Жуков встретился с пермяками

Владимир Жуков встретился с пермяками

15-05-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевого центра встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края Владимир Жуков.

Жительница микрорайона Нагорный краевого центра обратилась в приёмную с просьбой о приведении в нормативное состояние пешеходных дорожек и проезжей части вблизи многоквартирного дома, где она проживает. Женщина пояснила, что является многодетной матерью и ей трудно отводить детей в школу по неухоженной территории. Владимир Жуков пояснил, что благоустройство территории – задача органов местного самоуправления. В администрацию Индустриального района Перми будет направлен депутатский запрос. Ситуация с состоянием тротуаров и автомобильных дорог в микрорайоне Нагорный поставлена на контроль.

В приёмную обратилась жительница Индустриального района Перми, семья которой оказалась в трудной жизненной ситуации. Она рассказала, что после того, как были нарушены платежи по договору ипотечного кредитования, квартира, в которой проживает семья, была продана банком. Женщина уточнила, что поскольку решение суда еще не вступило в законную силу, она обжалует его в суде в определенном законом порядке. Владимир Жуков принял решение об оказании юридической помощи и о дополнительной встрече с заявительницей для проработки деталей.

Молодая женщина пояснила в ходе приёма, что принимает участие в региональной программе по предоставлению жилья молодым семьям. В данный момент, её беспокоит, что очередь на получение средств для приобретения жилья продвигается недостаточно быстро и, что она может выйти из возраста, позволяющего принимать участие в программе, так и не дождавшись субсидии. Владимир Жуков принял решение направить в Министерство социального развития Пермского края депутатский запрос с просьбой дать разъяснения по существующей ситуации. О результатах заявительница будет извещена.

Жительница Индустриального района Перми обратилась в приёмную с просьбой об оказании содействия в подрезке деревьев, заслоняющих окна её квартиры. Она уточнила, что проживает на первом этаже на солнечной стороне многоквартирного дома, но из-за того, что деревья на прилегающей территории не кронированы, солнечный свет не проникает в её квартиру. В ходе приёма выяснилось, что участок, на котором растут деревья, принадлежит находящейся рядом школе. В ходе телефонных переговоров с руководителем школы и депутатом Пермской городской Думы по избирательному округу была достигнута договоренность о кронировании деревьев до наступления весны 2020 года.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92