Главная » Наши новости » Жителям Перми – юридическую поддержку

Жителям Перми – юридическую поддержку

30-05-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся тематический приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретилась юрист приёмной Наталья Есина.

В приёмную обратилась жительница Дзержинского района Перми. Она рассказала, что оказалась в непростой жизненной ситуации, связанной с выходом на пенсию. Женщина пояснила, что в период с 1987 по 1991 годы работала в организации, которая впоследствии была ликвидирована. Данные о получаемой ей в эти годы зарплате не сохранились. Заявительницу интересовал вопрос о возможности восстановление сведений о работе через обращение в суд. Наталья Есина дала разъяснения, что прежде всего следует направить официальный запрос к ликвидаторам предприятия с просьбой предоставить информацию о размере зарплаты. После чего обратиться в Отделение Пенсионного Фонда РФ по Пермскому краю для выяснения того, достаточно ли собранных документов для оформления пенсии. В случае, если ответ будет отрицательным, обратиться в суд для восстановления сведений о размере заработной платы по среднему размеру либо ориентируясь на показания свидетелей.

Многодетная мать, жительница Орджоникидзевского района Перми пришла в депутатский центр с вопросом о том, возможно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, которую она приобрела год назад. Женщина пояснила, что после покупки квартиры выяснилось, что в доме протекает кровля и вода попадает в жилище, создавая условия, неприемлемые для проживания. Наталья Есина в ходе консультации дала разъяснения о том, что расторгнуть договор купли-продажи можно в суде при наличии на то достаточных оснований. Также юрист общественной приёмной дала пояснения, что женщина может обратиться в управляющую организацию с требованием о проведении текущего ремонта кровли и получения компенсации за причиненный имущественный и моральный ущерб, вызванный затоплением. Заявительница записана на приём к руководителю Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края для разрешения ситуации с деятельностью управляющей организации и ремонтом дома, где она проживает. 

Жительница Кировского района Перми рассказала в ходе приёма о том, что брак, в котором она состояла, распался, ей предстоит процедура развода и раздела имущества. Женщина хотела получить консультацию по поводу того, как правильно с юридической точки зрения выполнить все процедуры. Наталья Есина провела с заявительницей юридическую консультацию в ходе которой проинформировала её о положениях Семейного Кодекса РФ, судебной практике по разделу имущества в процессе расторжения браков и переоформлении договоров ипотечного кредитования.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92