Главная » Наши новости » К депутату – за консультацией и содействием

К депутату – за консультацией и содействием

17-06-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями региона встретился депутат Законодательного собрания Пермского края Геннадий Шилов.

В приёмную обратилась инициативная группа жителей во главе с председателем совета многоквартирного дома в Дзержинском районе Перми. Пришедшие пояснили, что прилегающая к дому территория нуждается в благоустройстве. При этом уточнили, что в весенне-осенний период к дому трудно подойти, а недобросовестные владельцы автомобилей паркуют их на газонах. Геннадий Шилов намерен встретиться с главой района для обсуждения вопросов благоустройства обозначенной территории с возможным выходом на место. Также главе района, окружному депутату Пермской городской Думы и руководителю районного отделения полиции будут направлены обращения с целью решения вопросов по существу.

Молодая мама, переехавшая в Пермь в 2014 году с территории Украины, пришла в депутатский центр за разъяснениями, возможно ли встать в очередь для получения жилья в качестве нуждающейся. Она пояснила, что обращалась в административные органы с этим вопросом в устной форме, однако в постановке на очередь ей было отказано из-за отсутствия у неё постоянной регистрации. Заявительнице были даны разъяснения о том, что отсутствие регистрации не может являться основанием для отказа в постановке на очередь. Ей было рекомендовано повторить своё обращение в письменной форме и получить на него официальный ответ, который при необходимости можно будет опротестовать в установленном законом порядке. Необходимый перечень документов указан. Порядок их подачи разъяснён. Координаты для получения юридической помощи предоставлены.

Директор одной из управляющих компаний Перми рассказала в ходе приёма о ситуации с должниками за коммунальные услуги, проживающими в жилье на условиях муниципального найма. Заявительница сообщила, что сумма задолженности съемщиков значительная, взыскать  долги в судебном порядке не представляется возможным из-за неплатежеспособности должников, а все расходы по долгам ложатся на управляющую организацию. Директор УК просила содействия в организации «круглого стола» с участием представителей депутатского корпуса и исполнительной власти для обсуждения имеющейся проблемы. Геннадий Шилов принял решение направить депутатские запросы для рассмотрения ситуации руководителю департамента жилищных отношений администрации Перми и главе города. По результатам будет принято решение об организации «круглого стола» с участием представителей компетентных сторон.

Председатель одного из ТСЖ Индустриального района Перми обратилась в приёмную с вопросом о возможности проведения капитального ремонта дома ранее запланированного срока. Она уточнила, что кровля дома пришла в неудовлетворительное состояние, в результате чего в квартиры проникает вода. Руководителю ТСЖ были даны разъяснения о том, что при наличии спецсчета, на котором аккумулируются средства на капитальный ремонт, решение о ремонте кровли принимается на общем собрании собственников жилья. Также заявительнице были даны разъяснения о перечне разрешенных работ и порядке проведения капитальных ремонтов.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92