Главная » Наши новости » Музеям – помощь, науке – поддержка 

Музеям – помощь, науке – поддержка 

04-06-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями Пермского края встретился депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрий Сазонов.

В приёмную обратилась руководитель двух музеев одного из районных центров Пермского края. Заявительница выразила мнение, что требования к администрациям музеев малых населённых пунктов приобретать и использовать контрольно-кассовые аппараты излишни. Она пояснила, что годовой сбор от продажи билетов краеведческого музея районного центра сопоставим по стоимости с ценой кассового аппарата новой конструкции. Присутствовавшая на приёме заместитель начальника контрольного отдела №2 УФНС России по Пермскому краю разъяснила заявительнице, что в соответствии с действующим законодательством музеи не включены в список организаций, имеющих право на отсрочку в приобретении и установке контрольно-кассовой техники. Вместе с тем она рассказала, что существуют кассовые аппараты недорогих моделей, а относительно дорогостоящий элемент техники – фискальный накопитель – можно не покупать, а взять в аренду. Также были даны пояснения о том, что подключения к интернету в режиме онлайн для кассовых аппаратов не обязательно – достаточно сбрасывать данные за отчетный период на внешний накопитель с последующей их отправкой в УФНС. Дмитрий Сазонов со своей стороны принял решение изучить статистику доходов музеев в малых населенных пунктах Прикамья с возможным последующим внесением полученных результатов на рассмотрение профильного комитета Государственной Думы.

С предложением внесения законодательных изменений в сферу научных исследований и практики поощрения ученых за научные разработки обратился в депутатский центр житель Свердловского района Перми. Мужчина считает, что вознаграждение ученых должно напрямую зависеть от эффективности внедрения его в производство. Дмитрий Сазонов принял решение взять предложение заявителя на контроль. В Министерство науки и высшего образования РФ будет направлен депутатский запрос с целью дать оценку озвученным предложениям. В случае положительных отзывов предложение может быть вынесено на депутатское обсуждение.  


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92