Главная » Наши новости » На вопросы жителей Перми ответил Юрий Уткин

На вопросы жителей Перми ответил Юрий Уткин

21-06-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Председатель совета одного из многоквартирных домов Свердловского района краевого центра сообщила, что дом, где она проживает, запитан электроэнергией от соседнего здания, а электрический кабель протянут по воздуху, что нарушает нормативные требования. Присутствовавший на приёме начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Перми Александр Власов проинформировал собравшихся о том, что проект по реконструкции сетей заказан и будет реализован в августе. Работы по реконструкции планируется завершить к концу 2019 года. Юрий Уткин взял вопрос на личный контроль. Координаты ответственных лиц предоставлены заявителю.

Руководитель гаражного кооператива в Свердловском районе Перми пришел в депутатский центр с просьбой благоустроить территорию. Мужчина просил привести в порядок пешеходную дорожку и организовать её освещение в тёмное время суток. В ходе приёма Юрием Уткиным была достигнута договоренность с заместителем начальника управления внешнего благоустройства администрации Перми об уточнении собственника земли, подлежащей благоустройству. В случае, если территория принадлежит муниципалитету, необходимые работы будут проведены.

Группа заявителей, принимающих участие в программе по обеспечению жильем молодых семей, обратились в приёмную с вопросом об увеличении средств, выделяемых на реализацию программы на местном уровне. Юрий Уткин принял от заявителей письменное обращение, которое будет рассмотрено. Заявители получат официальный ответ в установленные законом сроки. 

Житель Кировского района краевой столицы обратился в депутатский центр с вопросом о предоставлении земельного участка для многодетной семьи. Мужчине была разъяснена возможность участия в жеребьевке по распределению земельных участков в других муниципалитетах в рамках заключенного соглашения между краевым центром и иными территориями региона. Также заявителю были предоставлены разъяснения о перспективах предоставления целевой денежной выплаты взамен земельного участка. Вопрос планируется вынести на обсуждение депутатов Пермской городской Думы в текущем году.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92