Главная » Наши новости » Помощь депутата словом и делом

Помощь депутата словом и делом

11-06-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями Прикамья встретился депутат Законодательного собрания Пермского края Армен Гарслян.

В приёмную обратилась жительница Дзержинского района Перми, инвалид первой группы. Женщина рассказала, что в соответствии с федеральным законодательством ей полагаются льготы в виде компенсации платы за взносы в фонд капитального ремонта. Однако получить её она не может, поскольку многоквартирный дом, в котором находится принадлежащая ей квартира и где она проживает, выведен из программы капитального ремонта в связи с аварийным состоянием и взносы в фонд капремонта с его жильцов не взимаются. Однако за другую квартиру, также находящуюся в собственности заявительницы, взносы в фонд капремонта приходится платить. Женщина полагает, что поскольку обе квартиры находятся в собственности, для получения льготы не имеет значения в которой из них она фактически проживает. Она обратилась к парламентарию с просьбой помочь ей получить компенсацию. Армен Гарслян принял решение оказать заявительнице помощь в рамках действующего законодательства. От женщины принято письменное обращение, по которому будет проводиться работа. Вопрос взят на депутатский контроль.

В непростой жизненной ситуации оказалась молодая мама – жительница Мотовилихинского района Перми. Она рассказала о том, что отец её ребенка – мужчина, с которым она проживает без регистрации отношений – является ответственным съемщиком жилья социального найма. В настоящее время он не имеет возможности зарегистрировать на снимаемой площади женщину и ребенка, так как находится в следственном изоляторе. Без регистрации женщина испытывает трудности с оформлением на работу, а ребенок – с определением в детское дошкольное учреждение. Заявительница обратилась к парламентарию с просьбой об оказании содействия в оформлении регистрации. Парламентарий принял решение изучить вопрос с юридической точки зрения, после чего помощь молодой матери будет оказана.

Двое жителей Дзержинского района Перми обратились в депутатский центр с просьбой благоустроить территорию вблизи многоквартирного дома, в котором они проживают. Они рассказали, что вдоль одной из улиц были снесены неправомерно установленные гаражи, после которых остались глубокие и не огороженные овощные ямы. Жители выразили  обеспокоенность тем, что неогороженные ямы опасны для пешеходов и для играющих детей. Присутствовавший на приеме заместитель администрации Дзержинского района Перми дал пояснения о том, что гаражи действительно были снесены в ходе выполнения плановых работ по благоустройству. Оставшиеся ямы будут засыпаны в ближайшее время, на месте, где они расположены, будет организован газон. Армен Гарслян попросил представителя администрации поставить вокруг ям ограждение для предупреждения несчастных случаев до их засыпки.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92