Главная » Наши новости » В Перми состоялось открытие нового корпуса детсада «Эрудит»

В Перми состоялось открытие нового корпуса детсада «Эрудит»

04-06-2019

4 июня в Мотовилихинском районе Перми состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада «Эрудит» (ул. Агатовая, 26). Он возведён в рамках реализации национального проекта «Демография», посещать его смогут 300 дошколят. В церемонии открытия детсада приняли глава города Перми Дмитрий Самойлов, заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Елена Савельева, депутаты Пермской городской Думы.

Гостям провели экскурсию по садику, показали просторные группы, центры робототехники, физкультуры и единоборств, холлы спортивных игр и «IT-Спорт». Именно в новом корпусе «Эрудита» образовательная программа будет иметь спортивно-оздоровительную направленность. В здании площадью 5,1 тыс. кв. м предусмотрено 12 современных групп, помещения пищеблока, медицинский блок. Модуль «Спорт» включает скалодром, шахматный клуб, центр единоборств, IT-спорт, настольный футбол, теннис. На оснащение садика оборудованием из бюджета Перми было направлено более 16 млн рублей.

«За прошлый год три детских сада в Перми были капитально отремонтированы, три построены. Два из них находятся в Мотовилихе. Для района – это серьёзное подспорье. В прошлом году на Иве открыли детский сад по улице Грибоедова, 68 в. До этого времени ребята из этой части города посещали дошкольные учреждения в других микрорайонах. Ввод в эксплуатацию двух объектов – на улицах Грибоедова и Агатовая – фактически позволяет разгрузить детские сады этой части Мотовилихи и обеспечить местами детей от 3 до 7 лет из жилого комплекса «Грибоедовский» и Ивы, - прокомментировал Дмитрий Самойлов. - Кроме того, в микрорайоне Ива в этом году будет сдана поликлиника, а в 2020 появится школа. Микрорайон преображается, и вся социальная инфрастуктура, которая необходима, становится доступна жителям».

Ввод в эксплуатацию нового корпуса «Эрудита» - это пример комплексной застройки нового микрорайона Ива, когда рядом с жилыми домами возводится вся необходимая социальная инфраструктура. В прошлом году в микрорайоне по нацпроекту «Демография» был построен корпус «Эрудита» на 288 мест по ул. Грибоедова, 68 в, и вот теперь сдано еще одно новое здание. С его открытием снизится нагрузка на дошкольные учреждения микрорайонов Садовый, Авторадио, Дружба, и на 100% будут обеспечены местами в детсадах дети от 3 до 7 микрорайонов Грибоедовский и Ива.

Напомним, в конце апреля 2019 года в новых корпусах детского сада «Эрудит» побывала группа контроля Президиума Генсовета «Единой России» за исполнением нацпроектов в составе члена Совета Федерации Владимира Кравченко, заместителя руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Елены Савельевой, депутатов Госдумы РФ, представителей краевого правительства. Тогда эксперты отметили, что два новых корпуса детсада отвечают современным требованиям. И в целом в регионе проводится серьезная работа по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях.

«Из 12 нацпроектов проект «Демография» - один из ключевых. Это и здоровье населения, и программы по увеличению продолжительности жизни, и росту рождаемости. Были в этом детсаду два месяца назад, и вот он открыл свои двери. Важно, чтобы такие объекты сдавались вовремя, с должным качеством, поэтому Партия осуществляет контроль за своевременной реализацией всех направлений нацпроектов», - говорит Елена Савельева.

В Пермском крае возведение новых социальных учреждений продолжится. В период с 2019 по 2021 годы будет построено 25 школ и 25 детских садов. В текущем году в регионе будет введено в эксплуатацию 5 школ в 5 муниципалитетах и 14 садов в 8 муниципалитетах.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92