Главная » Наши новости » На страже законных прав пермяков

На страже законных прав пермяков

30-07-2019

 В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями Перми встретился депутат Пермской городской Думы

Все вопросы в рамках приёма традиционно носили правовой характер. Так, житель из Кировского района Перми пожаловался на чрезмерный шум. Помещение на первом этаже его дома арендует танцевальная студия, а соседи вынуждены слушать музыку, под которую проходят тренировки. Мужчина уверен, что студия работает с нарушениями допустимого уровня шума, поэтому он лишен возможности полноценно отдыхать. Пермяк рассказал, что пытался урегулировать вопрос с председателем ТСЖ и собственником помещения, однако переговоры не увенчались успехом. Обращения в полицию, по его словам, также не помогли решить вопрос.

Депутат Пермской городской Думы Павел Фадеев посоветовал мужчине подготовить письменное обращение в Роспотребнадзор с просьбой замерить уровень шума, а также в администрацию Кировского района. Если замеры покажут, что уровень шума превышает допустимые 30 децибел, народный избранник рекомендовал обратиться в суд.

Жительница Мотовилихинского района краевого центра рассказала о незаконной продаже спиртного в круглосуточном магазине, который расположен в ее доме. По словам женщины, покупатели, приходящие за алкоголем ночью, не отличаются интеллигентностью и кротким нравом: громкие разговоры, перебранки и смех мешают спать многим соседям. Депутат отметил, что торговля спиртными напитками в ночное время запрещена законом, а лица, допускающие подобные нарушения, должны быть привлечены к ответственности. Он рекомендовал пермячке подготовить коллективную жалобу от жителей дома в районный отдел полиции.  

А житель Дзержинского района краевой столицы пожаловался на недостаточно активные, на его взгляд, действия сотрудников следствия отдела полиции Свердловского района Перми в расследовании уголовного дела. Мужчина также упомянул о ряде противоправных действий своего оппонента, которые до сего дня не получили правовую оценку со стороны правоохранителей. По словам пермяка, он уже обращались в несколько инстанций, но уголовное дело остаётся без «движения». Заявителю был разъяснён порядок дальнейших действий и рекомендовал записаться на прием к главе ГУ МВД России по Пермскому краю.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92