Главная » Наши новости » На повестке дня вопросы здравоохранения

На повестке дня вопросы здравоохранения

28-08-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся тематический приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретилась заместитель министра здравоохранения региона Ирина Плащевская.

Житель Дзержинского район краевого центра рассказал в ходе приёма, что проживает в Перми с временной регистрацией. В Московской области, где он проходил воинскую службу, ему был поставлен онкологический диагноз и проведена операция. Теперь мужчина вынужден ежемесячно ездить туда, для получения необходимых при его заболевании медикаментов. Заявителя интересовало, возможно ли получение необходимого препарата в Перми. Ирина Плащевская пояснила, что при наличии временной регистрации ему необходимо встать на учёт в поликлинике по месту жительства и уже там врач-онколог даст направление на лечение в пермский онкологический центр.

Еще одна жительница Дзержинского района Перми пришла на приём за содействием в организации реабилитации после хирургического вмешательства. Женщина рассказала, что в феврале этого года ей была произведена ортопластика на одном из пальцев стопы, однако, после неё у заявительницы начались осложнения, ей трудно ходить. Ирина Плащевская приняла решение организовать женщине УЗИ вен и артерий стоп с последующей консультацией сосудистого хирурга для принятия решения о тактике дальнейшего лечения.

Жительница Кировского района краевой столицы обратилась за помощью. Она рассказала, что в районной поликлинике лечащий врач отказал ей в направлении на медико-социальную экспертизу, несмотря на то, что она длительное время находится в состоянии нетрудоспособности. В ходе приёма Ирина Плащевская организовала встречу с заместителем главного врача лечебного учреждения для решения вопроса о направлении на экспертизу и организации необходимого обследования.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92