Главная » Наши новости » Иногда чтобы помочь — нужно выехать на место и оценить ситуацию

Иногда чтобы помочь — нужно выехать на место и оценить ситуацию

19-09-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился депутат Пермской городской Думы.

Жительница Ленинского района Перми рассказала в ходе приёма, что жильцы дома, известного как «стометровка», очень обеспокоены проектом строительства тупиковой дороги между их домом и соседним зданием кафе. Заявитель утверждает, что большинство жильцов — против строительства, ведь для этого хотят вырубить стоящие там деревья, а также им неясно, для чего эта дорога вообще нужна. Женщина попросила депутата разобраться в ситуации, а также предложила создать в этом месте сквер для отдыха жителей, показала фотографии. Александр Буторин заинтересовался темой, в том числе целью создания данной дороги, и пообещал обсудить этот вопрос с городскими властями.

Ещё одна жительница Ленинского района краевой столицы пожаловалась, что кроны старых деревьев у её дома загораживают весь дневной свет в квартире, а у её соседей ветки во время сильного ветра даже разбили стекло. Недавно во дворе этого дома было проведено благоустройство, в том числе кронирование деревьев, но только с одной стороны дома. Заявитель попросила посодействовать, чтобы и с их стороны была произведена обрезка. Парламентарий пояснил, что для начала нужно выехать на место и оценить масштабы работ. Он проработает вопрос, и если в этом году не получится осуществить кронирование, то работы будут запланированы на следующий год.

Заявитель — член одного из ЖСК Ленинского района Перми — обратился к депутату за консультацией. Пенсионер уверен, что общие собрания собственников помещений их многоквартирного дома проходят с нарушениями, в том числе выборы их председателя были нелегитимны. Ранее мужчина уже обращался в прокуратуру, где, по его словам, с его доводами согласились. Депутат пояснил пенсионеру, что этот вопрос лежит в плоскости жилищного кодекса РФ: председателя выбирали сами жильцы, и если он не согласен с решением или уверен, что процедура была незаконна, — он может обратиться в суд.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92