Главная » Наши новости » К депутату краевого парламента — за информацией и содействием

К депутату краевого парламента — за информацией и содействием

16-09-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями региона встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края Виктор Плюснин.

К парламентарию обратился житель Добрянки с вопросом о сроках расселения дома по улице Калинина. Восьмиквартирный дом признали аварийным в 2014 году. Бывший глава города, со слов заявителя, обещал, что дом расселят в 2018 году, затем сроки расселения смещались. Сейчас заявитель в квартире не проживает: там рушится потолок, проваливается пол. В ходе приёма Виктор Плюснин провёл телефонные переговоры и сообщил заявителю, что дом должны расселить до 2023 года. Депутат направит запрос главе Добрянского городского округа о рассмотрении возможности переноса срока расселения на ближайшие годы — из-за аварийного состояния конструкций здания. 

В приёмную обратилась жительница деревни Залесная Добрянского района с вопросом о газификации. У женщины на одной из улиц стоит дом, построенный ещё её родителями. Заявитель поинтересовалась, появится ли в ближайшие годы газ в деревне? Виктор Плюснин сообщил, что деревня Залесная попала в программу регуляторного контракта между Пермским краем и газоснабжающей компанией, который будет действовать в течение пяти лет. Согласно контракту, деньги на строительство газопроводов будут выделены газовой компанией. Для получения подробностей: попадает ли конкретный дом в программу, и в течение какого срока проведут газ в деревне, — депутат направит запрос главе Добрянского городского округа.

На депутатском приёме жители региона также интересовались вопросами капремонта и дорожных работ. Виктор Плюснин разъяснил каждому сроки проведения работ, а заявителю из деревни Залесная рассказал, что в ближайшие годы у них должен появиться надземный пешеходный переход через трассу.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92