Главная » Наши новости » Михаил Арзуманов: «Социально значимые объекты должны появляться вовремя»

Михаил Арзуманов: «Социально значимые объекты должны появляться вовремя»

23-09-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился депутат Законодательного Собрания Михаил Арзуманов.

На приёме житель Нытвы рассказал про проблемную ситуацию со строительством детской площадки во дворе. Суть такова: жители многоквартирного дома выиграли конкурс инициативного бюджетирования со своим проектом — детской площадкой, включающей спортивные и игровые блоки. Инициативная группа жителей собрала часть средств от стоимости проекта. По условиям программы, остальное выделяется из бюджета разных уровней. В мае этого года администрация Нытвенского района подписала контракт с подрядчиком, который осуществил демонтаж старой площадки и на этом работы прекратились. Срок окончания работ — 30 сентября. Заявитель переживает, что собранные деньги пропадут, а площадка так и не появится. Депутат взял вопрос на личный контроль. «Так быть не должно. В Нытве — не триста площадок. Это социально значимый объект  для жителей, и он должен появиться вовремя. Я приеду в Нытву, встречусь с главой района и мы решим этот вопрос», — пояснил Михаил Арзуманов. Парламентарий уверен: в течение месяца-двух площадку в Нытве достроят.

В приёмную обратилась жительница Дзержинского района Перми с вопросом о расселении аварийного дома. Заявитель рассказала, что их дом должны расселить до конца этого года. Женщина с детьми проживает в квартире по социальному найму, и у неё было два варианта расселения: получить социальную выплату на приобретение жилья или квартиру такого же размера из жилфонда администрации города на территории Перми. Социальные выплаты для расселяемого дома предоставлялись до 1 сентября. Заявитель уверяет, что о сроках она не знала, поэтому упустила время воспользоваться этим вариантом. Касательно второго варианта расселения — женщину не устраивают предлагаемые квартиры из-за того, что они находятся в других районах города. На приёме присутствовала представитель Управления жилищными отношениями администрации города Перми. Она пояснила, что по закону администрация обязана предоставить квартиру на территории того же города, где находится аварийный дом. При этом район может быть любым. Заявителю порекомендовали внимательнее изучить список предлагаемых для расселения квартир, присмотреться или немного подождать, когда появятся другие варианты, и выбрать подходящую квартиру.   

К парламентарию обратилась жительница Перми, имеющая статус «Житель блокадного Ленинграда». Она поинтересовалась, какие льготы ей положены, а также рассказала, что переживает за судьбу своей внучки, мать которой была признана пострадавшей вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Внучка лишилась матери в 6 лет. Положено ли ей что-то? На приёме присутствовала представитель краевого Министерства социального развития. Было решено к заявителю направить работников соцзащиты, которые расскажут всё про положенные ей льготы и окажут всестороннюю помощь. Что касается внучки — Михаил Арзуманов пояснил, что будет проведена работа по сбору информации и пенсионерке дадут ответ: можно ли как-то улучшить условия жизни внучки, и может ли она рассчитывать на какие-нибудь льготы.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92