Главная » Наши новости » Игорь Шубин: «Решение вопросов будем держать на контроле»

Игорь Шубин: «Решение вопросов будем держать на контроле»

09-09-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае приём граждан по личным вопросам провёл депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Шубин.

Представители Федерации греко-римской борьбы Пермского края обратились к парламентарию с просьбой о содействии. Они рассказали, что после закрытия спортивного манежа «Спартак» у Федерации возник дефицит помещений для занятий. Результаты спортсменов растут, появляются новые кандидаты в мастера спорта и помещение для занятий необходимо. На приёме по приглашению депутата присутствовал министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов. В ходе обсуждения была достигнута договорённость о рассмотрении нескольких вариантов решения проблемы. Игорь Шубин направит обращение к главе города Перми о рассмотрении возможности реконструкции манежа «Спартак» в кратчайшие сроки, чтобы спортсмены вновь смогли там заниматься. А краевое министерство физической культуры и спорта рассмотрит возможность постройки дополнительного спортивного зала в ГПБОУ «Колледж олимпийского резерва Пермского края» или использования других уже готовых для занятий борьбой помещений в Перми. Депутат отметил, что решение вопроса будет держать на личном контроле.

Житель Ленинского района Перми рассказал на приёме о том, что его дом находится в природоохранной зоне — на берегу реки. Согласно действующему законодательству, в 50 метрах от берега не может находиться автомобильная дорога. У него же дорога пролегает в 20 метрах от реки. Жителям не разрешают ей пользоваться, но проблема в том, что она единственная. Заявитель обратился к парламентарию с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в соответствующую статью Водного кодекса РФ. Игорь Шубин предложил жителю оформить письменно его предложения, указав все детали, и направить в свой адрес для дальнейшего рассмотрения.

В приёмную обратилась жительница Мотовилихинского района краевого центра с просьбой о помощи. У пенсионерки со счёта в банке были сняты все сбережения. Как выяснилось, управляющая компания, которая с 2015 года уже не управляет домом и в данный момент находится в стадии банкротства, взыскала в апреле этого года с помощью судебного приказа 32 тысячи рублей в свою пользу. По словам заявительницы, никаких долгов у неё никогда не было, имеются квитанции о своевременной оплате услуг. Женщина после блокировки счёта обратилась в мировой суд, который, разобравшись, вынес решение в её пользу. Однако деньги вернуть пока не получается, так как управляющая компания находится в стадии ликвидации, а найти конкурсного управляющего женщине не удалось. Игорь Шубин в ходе приёма провёл телефонные переговоры с и.о. руководителя УФССП по Пермскому краю, объяснив ситуацию, и договорился о личном приёме заявительницы у руководителя краевого управления Федеральной службы судебных приставов на следующей неделе.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92