Главная » Наши новости » Размер выплат по исполнительному производству можно снизить

Размер выплат по исполнительному производству можно снизить

24-09-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся тематический приём граждан по личным вопросам. С жителями Перми встретился и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю Сергей Неведомский.

Жительница Мотовилихинского района краевого центра рассказала в ходе приёма, что уже в течение года на её адрес приходят требования о взысканиях в адрес неизвестного человека. При этом у квартиры один хозяин, непосредственно заявитель. Она уже обращалась в службу судебных приставов, предоставляла документы, что должник никогда не проживал и не был зарегистрирован по данному адресу, однако требования продолжают приходить. При этом заявитель уже сама выяснила адрес регистрации должника. По результату приёма Сергей Неведомский пояснил, что судебному приставу-исполнителю уже поручено внести в банк данных исполнительных производств актуальные контактные данные должника, следовательно, и извещения перестанут приходить на адрес заявителя.

Житель Свердловского района Перми рассказал, что несколько лет назад им были взяты кредиты, в течение четырех лет он их исправно гасил, и потерял работу. Выплачивать займы стало нечем, в результате скопилась задолженность в несколько раз превышающая сумму кредита. Мужчина пенсионер, арест был наложен на банковскую карту, и с пенсионных выплат стали удерживать 50 % суммы. Сегодня его интересует, возможно ли снять арест с карты и снизить размер суммы удержания. Сергей Неведомский рассказал заявителю, что согласно постановлению об обращении взыскания на пенсию от сентября 2019 года, удержания будут производиться в размере 20 % пенсии и иных доходов должника. Арест с банковской карты заявителя также снят.

Еще один житель Свердловского района краевой столицы обратился с жалобой на, по его мнению, неправомерные действия судебных приставов. Мужчина рассказал, что без уведомления от судебных приставов у него был изъят автомобиль в счет возмещения долговых обязательств по исполнительному производству. При этом должник вышел по этому поводу в суд с иском в адрес судебных приставов. Пока решение по делу не вынесено. Сергей Неведомский в свою очередь пояснил, что изъятие транспортного средства должника было проведено в соответствии с нормами Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», порядок проведения процедуры изъятия не был нарушен.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92