Главная » Наши новости » С жителями Перми встретился депутат городской Думы

С жителями Перми встретился депутат городской Думы

30-09-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился депутат Пермской городской Думы.

В приёмную обратилась жительница Дзержинского района Перми — старшая по дому. Она поинтересовалась судьбой их придомовой территории — жильцы в 2018 году отправили заявку на включение в программу по проведению работ по благоустройству. Планируется сделать дворовой проезд, парковку, тротуар, подходы к подъезду и выезд на основную улицу. Михаил Черепанов пояснил заявителю, что работы запланировано провести в 2020 году. Сейчас идёт процесс согласования сметы.

А жильцы многоквартирного дома в микрорайоне Парковый краевой столицы обратились к депутату с вопросом о благоустройстве детской площадки во дворе. Жильцы готовы на софинансирование, но есть проблема: неподалеку от места, где они хотели бы разместить площадку, стоят гаражи, которые привлекают неблагополучный контингент. Депутат пояснил, что необходимо выяснить, кому принадлежит земля под гаражами: если она муниципальная, тогда он сделает запрос в районную администрацию, а если это придомовая территория — тогда жильцы сами должны решить вопрос с гаражами. Что касается программы по благоустройству, заявителям предоставили информацию о том, что проведение работ по организации детской площадки запланировано на 2021-2022 года.

На приёме жительница Дзержинского района Перми рассказала, что в её квартире на первом этаже многоквартирного дома повышенная влажность. Всё из-за того, что в конструкции дома не предусмотрен подвал, а проезд у дома обустроен таким образом, что все осадки стекаются к фундаменту дома, подъезд постоянно подтапливает. Пенсионерка обращалась в управляющую компанию, но безрезультатно. Парламентарий сообщил, что к заявителю приедут его помощники, всё посмотрят и сделают фотографии. По результатам будет направлено обращение в краевое Управление Роспотребнадзора, для замера влажности. Кроме того, соответствующий запрос будет сделан в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92