Главная » Наши новости » Узнать о досуге пенсионерам станет гораздо проще

Узнать о досуге пенсионерам станет гораздо проще

12-09-2019

Заместитель Руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Елена Савельева провела приём граждан по личным вопросам. В основном заявители пришли с инициативами по реализации проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия», поскольку Елена Савельева является председателем регионального Общественного совета партпроекта.

Федеральный партийный проект «Старшее поколение», направленный на улучшение качества жизни пожилых людей, в Пермском крае активно развивается. В частности, для граждан предпенсионного и пенсионного возраста немаловажным становится проведение досуга. В Региональную общественную приёмную от пермяков поступает масса предложений по организации различных мероприятий для людей «серебряного» возраста. Например, в ходе приёма Елены Савельевой жительница Дзержинского района Перми попросила организовать курсы рукоделия для людей пенсионного возраста на территории Дзержинского района. По её словам, занятия по бисероплетению, пэчворку и шитью пользовались бы успехом. Помимо этого некоторые заявители старшего поколения, и сами готовы проводить обучающие курсы. Однако не знают, куда и к кому обратиться со своей инициативой.

Поскольку количество таких  обращений увеличивается, встал  вопрос о создании единого информационного портала, где каждый житель Прикамья сможет получить информацию о ближайших к месту жительства общественных центрах, проводимых курсах, секциях, занятиях, лекциях и т.п. На сегодняшний день можно найти на разных ресурсах информацию в основном о спортивных мероприятиях.

Также на едином портале должна быть предусмотрена и возможность непосредственной записи на то или иное событие. Такой ресурс появился в Мотовилихинском районе краевой столицы – отдельный раздел на сайте газеты «Наша жизнь», где уже сейчас можно записаться в кружки и секции, не выходя из дома. Также, информация со всеми контактными данными  дублируется в печатном варианте издания – на последней полосе.

Елена Савельева рассказала заявителям, что уже в конце сентября состоится заседание Регионального Общественного совета федерального партийного проекта «Старшее поколение» по вопросу создания единого информационного портала в Перми. В нём примут участие представители Министерства социального развития Пермского края и департамента социальной политики Перми.  


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92