Главная » Наши новости » В приёмную обращаются по самым разным вопросам

В приёмную обращаются по самым разным вопросам

17-09-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретилась депутат Законодательного Собрания региона Татьяна Шестакова.

Житель микрорайона Гайва краевого центра рассказал, что его многодетная семья стоит в очереди на получение земельного участка. Со слов заявителя ожидание длится с 2012 года. И он опасается, что землю так и не получит, поскольку его номер в списке очередников более 5 000. Присутствовавшая на приёме заместитель начальника департамента социальной политики администрации Перми Елена Зорина пояснила, что семья поставлена в очередь на получение земельного участка в 2017 году. В 2016 году в постановке в очередь было отказано в связи со сделкой по отчуждению имеющегося у семьи земельного участка. Информации о том, что семья обращалась до 2016 года с заявлением о постановке в очередь в администрации нет. Для уточнения информация вопрос оставлен на рассмотрении.

Жители многоквартирного дома, расположенного в Ленинском районе Перми обратились в депутатский центр по вопросу сноса соседнего с ними здания – бывшего общежития медакадемии. По существующему инвестконтракту на этом месте должно быть построено семиэтажное здание, часть площадей которого, будет передана в собственность вуза. Заявителей же беспокоит, что после реализации проекта будет нарушена инсоляция их дома, нарушены пожарные расстояния между строениями. Присутствовавший на приёме представитель инвестора Павел Жиделев рассказал, что данный земельный участок не соответствует требованиям, утвержденным для строительства высотного здания, поэтому окончательного решения об использовании участка в настоящее время нет, проводится предпроектное согласование. О принятом решении заявители смогут узнать непосредственно от него. 

Жители Кировского района Перми рассказали в ходе приёма, что предприятие, на котором они работали, было признано банкротом в 2017 году. Долги на заработной плате перед сотрудниками составили более 12 млн. рублей, непосредственно им работодатель остался должен более 200 тысяч каждому. В данный момент конкурсным управляющим производится реализация оставшегося имущества, но все средства идут на погашение долгов перед крупными кредиторами, несмотря на то, что у заявителей на руках есть решение суда о выплате им задолженности по зарплате. Исполняющий обязанности начальника отдела по правовым вопросам Государственной инспекции труда Пермского края Вячеслав Ершов пояснил, что в рамках полномочий  инспекции возможно проведение контрольно-надзорной деятельности на основании жалобы заявителей. Принято решение о направлении запроса в инспекцию и в краевую прокуратуру на основании письменного обращения заявителей. О результатах заявителям сообщат в установленные законом сроки.  

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92